Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь изготовила и сдала заказчику новую партию заготовок для АЭС «Куданкулам»

Энергомашспецсталь изготовила и сдала заказчику новую партию заготовок для АЭС «Куданкулам»

Украина / Машиностроение

АЭС «Куданкулам» – строящаяся атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад.

Энергомашспецсталь изготовила и сдала заказчику новую партию заготовок для АЭС «Куданкулам»

ПАО «Энергомашспецсталь» продолжает изготовление заготовок для АЭС «Куданкулам», расположенной в Индии. В начале июля на ЭМСС прошла приемка новой партии заготовок для строящихся энергоблоков станции.

Приемка изделий для АЭС «Куданкулам» была осуществлена представителями Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ) на площадке ПАО «Энергомашспецсталь».

В присутствии инспекторов ИКАЭЛ и других специалистов атомной отрасли были успешно выполнены испытания 9 заготовок, предназначенных для парогенератора и корпуса реактора V и VI блоков АЭС «Куданкулам». 

По итогам проведенных испытаний и проверок представителю заказчика были окончательно сданы и подготовлены к отгрузке днище для ПГВ, обечайка и припуск для корпуса реактора, выполнен промежуточный контроль трех днищ и обечайки для ПГВ.

Поставка принятых инспектором изделий запланирована на конец текущего месяца. Все параметры и характеристики изделий соответствуют техническим требованиям заказчика.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс