Главная / Новости / Украина / Авиакомпания Антонов с начала года перевезла по воздуху 626 тонн горнодобывающего оборудования

Авиакомпания Антонов с начала года перевезла по воздуху 626 тонн горнодобывающего оборудования

Украина

Авиакомпания Антонов с начала года увеличила количество рейсов по перевозке горнодобывающего оборудования: было выполнено три рейса по перевозке оборудования весом 370 тонн из Австралии в Латинскую Америку в марте и два рейса по доставке груза общей массой в 216 тонн из Турции в Буркина-Фасо и Либерии в апреле.

Авиакомпания Антонов с начала года перевезла по воздуху 626 тонн горнодобывающего оборудования
Фото: Пресс-служба ГП Антонов

Авиакомпания Антонов, мировой лидер в сфере авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, в жесткие сроки успешно выполнила доставку 40 тонн горнодобывающего оборудования с Ватре, Франция, в Комодоро-Ривадавии, Аргентина, для обеспечения продолжения горных работ.

Крупногабаритное оборудование, в том числе часть измельчительной мельницы, было разделено на четыре секции и перевезено самолетом Ан-124-100 по заказу компании «Dynami Aviation».

«Авиаперевозка была единственным способом быстрой и надежной доставки этого горнодобывающего оборудования согласно установленным клиентом срокам, которые предусматривали минимизацию любой задержки в добыче полезных ископаемых», - отметил Жереми Сигаул, операционный менеджер «Dynami Aviation».

Ан-124-100 авиакомпании Антонов был выбран для этого проекта за его способность перевозить груз нестандартной формы объемом более 700 кубометров.

«Загрузка и разгрузка указанного оборудования, которое будет использоваться для создания новых туннелей на шахте недалеко от Комодоро-Ривадавия, осуществлялось с помощью бортовых кранов самолета Ан-124-100», - рассказала Ольга Данилова, работник коммерческого департамента авиакомпании Антонов. «Мы благодарны нашему партнеру «Dynami Aviation» за профессионализм и целеустремленную команду, которая всегда способствует успешному выполнению рейса».

Транспортировка груза продолжалась два дня. Для отдыха экипажа и дозаправки на маршруте было выполнено две промежуточные остановки: одна - в городе Сал, Кабо-Верде, вторая - в городе Виракопосе, Бразилия.

По оценкам украинского эксперта по воздушным грузоперевозкам, количество чартерных рейсов для обеспечения горнодобывающих проектов в 2021 году увеличилась. Было выполнено три рейса по перевозке оборудования весом 370 тонн из Австралии в Латинскую Америку в марте и два рейса по доставке груза общей массой в 216 тонн из Турции в Буркина-Фасо и Либерии в апреле.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс