Главная / Новости / Украина / В Киев с юга Украины снова идет баржа с арбузами

В Киев с юга Украины снова идет баржа с арбузами

Украина

Судно, груженое 350 тоннами херсонских арбузов, отправляется по Днепру из Херсонской области в Киев пятый год подряд.

В Киев с юга Украины снова идет баржа с арбузами

14 августа несамоходное судно NBL-003 вместе с буксиром «Нодари Чантурия» отправится в пятый юбилейный рейс с грузом арбузов для столицы Украины, а уже 20 августа херсонский полосатый груз прибудет на перегрузочный терминал ООО СП «НИБУЛОН» в Переяславе. Оттуда сладкие ягоды попадут прямо в торговые залы столичных супермаркетов торговой сети «Сильпо» предприятия «Fozzy Group».

Перевозки херсонских ягод уже стало доброй традицией для компании и долгожданным событием для жителей столицы. Пятый год подряд вкусные херсонские арбузы отправляются в Киев непосредственно «нибулоновский» флотом. А свое начало традиция берет с 2017 года, когда компания присоединилась к пилотному проекту Агентства США по международной помощи USAID «Создание эффективного логистической цепи поставок плодово-овощной продукции». Тогда впервые за последние 15 лет от причала в Голой Пристани отчалило несамоходное судно с 300 тоннами сладкой ягоды. Это событие буквально взорвала информационное пространство и стала топ-новостью информагентств и социальных сетей, а «арбузы с баржи» в супермаркетах были просто нарасхват. Не менее масштабными были все последующие отправки бахчевых.

ООО СП «Нибулон» создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке Украины. Имеет 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему, хранению и отгрузке зерновых и масличных (388 зернохранилищ силосного типа), флот, насчитывающий до 72 ед. и Николаевский судостроительный завод.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс