Главная / Новости / Украина / Метинвест начал капитальный ремонт агломашины Днепровского металлургического комбината

Метинвест начал капитальный ремонт агломашины Днепровского металлургического комбината

Украина / Черная металлургия

В результате новый собственник завода планирует не только уменьшить выбросы пыли, но и увеличить на 550 тонн в сутки производство агломерата.

Метинвест начал капитальный ремонт агломашины Днепровского металлургического комбината

В агломерационном цехе Днепровского металлургического комбината начат капитальный ремонт агломашины №11. Как сообщает новый владелец завода ДКХЗ.Металургийне производство на своей странице в Фейсбук, сейчас специалисты заменяют основе узлы и механизмы агрегата.

Кроме того, будет установлено новое современное укрытие агломашины, что позволит локализовать большую часть пылевых выбросов. В результате ремонта специалисты планируют увеличить производство агломерата на 550 тонн в сутки.

На модернизацию оборудования Метинвест направил 80 миллионов гривен.

Днепровский металлургический комбинат — одно из крупнейших предприятий промышленного комплекса Украины с полным металлургическим циклом по выпуску 5600 тыс. тонн агломерата, 4350 тыс. тонн чугуна, 3850 тыс. тонн стали, 3829 тыс. тонн готового проката.

«Днепровский коксохимический завод», принадлежащий группе «Метинвест» Рината Ахметова, в июле этого года победил в аукционе по покупке активов «Днепровского металлургического комбината» в городе Каменское за 9,17 миллиарда гривен. На прошлой неделе депутаты местного горсовета обратились к новым собственникам завода с просьбой финансирования экологических мероприятий, запланированных ПАО «Днепровский металлургический комбинат» на сумму в 1,5 миллиарда гривен.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс