Главная / Новости / Украина / Побужский ферроникелевый комбинат сократил производство из-за ремонта руднотермической печи

Побужский ферроникелевый комбинат сократил производство из-за ремонта руднотермической печи

Украина / Черная металлургия

В 2021 году предприятие планирует выделить 172,7 миллиона гривен на модернизацию оборудования.

Побужский ферроникелевый комбинат сократил производство из-за ремонта руднотермической печи

Единственное в Украине предприятие, которое производит в промышленном масштабе ферроникель из бедных окисленных руд, ООО «Побужский ферроникелевый комбинат» в первом полугодии 2021года переработало 666 278 тонн никелевой руды, что соответствует 32 291 тоннам ферроникеля из рудного сырья или 7 375 тоннам никеля.

Объем производства, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, снизился из-за завершения капитального ремонта руднотермической печи №2 в первом квартале 2021 года, пояснили на заводе.

ООО «Побужский ферроникелевый комбинат» — украинское металлургическое предприятие, производящее ферроникель из бедных окисленных никельсодержащих руд в промышленном масштабе. Является единственным предприятием Украины, обладающим такой технологией и располагается в поселке Побужье, Голованевского района Кировоградской области.

Компания принадлежит международной группе Solway Investment Group (активы в Гватемале, Македонии, Аргентине, Индонезии, РФ и на Филиппинах). Ключевым акционером Solway является Александр Бронштейн.

Вместе с инвестиционным фондом Aterra Capital российского миллиардера Алексея Мордашова Solway развивает медно-золотое месторождение в Аргентине. На российских Курилах у группы золотодобывающий бизнес с запасами 20 тонн золота.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс