Главная / Пресс-релизы / Подведены итоги Кубка УГМК по настольному теннису

Подведены итоги Кубка УГМК по настольному теннису

Пресс-релизы

Верхняя Пышма (Свердловская область)

В Верхней Пышме завершился международный турнир по настольному теннису на Кубок УГМК.

Финал турнира прошел как раз в день рождения Уральской горно-металлургической компании, она была образована ровно 22 года назад.

Золото среди девушек и денежный приз в размере 200 000 рублей выиграла теннисистка УГМК Ольга Вишнякова. В непростом полуфинальном матче она оказалась сильнее Арины Слаутиной из Казани – 4:3, а в финале с таким же счетом переиграла представительницу Самары Екатерину Зиронову. Бронзовая медаль у Арины Слаутиной и у лидера рейтинга ФНТР Элизабет Абраамян.

Среди юношей первенствовал москвич Максим Боков. Со счетом 4:2 он сначала обыграл спортсмена из Казани Марат Султанова, а затем был сильнее еще одного теннисиста из столицы Евгения Тихонова.

Третье место заняли Марат Султанов и Артем Двойников.

«Я до сих пор не поняла, что выиграла, финальные матчи были очень тяжелыми. Очень рада, что удалось хорошо провести концовку. Во многом мне помог тренер, он каждый раз подбадривал меня и подсказывал, благодаря этому и удалось победить», - поделилась эмоциями после победы Ольга Вишнякова.

Напомним, что Кубок УГМК-2021 стал уже пятым. Впервые турнир был проведен в 2016 году, в 2020 он не проводился из-за пандемии.

В этом году в турнире впервые сыграли девушки. Всего участие в соревнованиях приняли 24 юниора и 24 юниорки из России и Казахстана.

Призовой фонд турнира составил 720 000 рублей: победители получили по 200 000 рублей, за второе место – 60 000, за третье – 30 000.

Спортсмены, занявшие места с 5 по 8, получили по 10 000 р. Среди них спортсмены УГМК Мирон Васильев, Рамис Туйчиев, Семен Шевнин, Вера Смирнова и Злата Терехова.