Главная / Пресс-релизы / Теннисисты УГМК завоевали серебро командного турнира на первенстве России

Теннисисты УГМК завоевали серебро командного турнира на первенстве России

Пресс-релизы

Теннисисты УГМК в составе сборной Свердловской области стали серебряными призерами первенства России среди спортсменов до 19 лет, которое с 23 по 28 марта проходит в Чебоксарах.

Медали выиграли Максим Кабуркин, Семен Шевнин, Илья Конюхов, Михаил Рожков и Дмитрий Сусметов, а также тренер команды Станислав Злобин.

Сеяные под вторым номером наши теннисисты уступили лишь сборной Москвы, которая лидировала в рейтинге еще до начала турнира. В решающем матче спортсмены УГМК боролись изо всех сил, но лишь в одной встрече смогли одержать победу: Максим Кабуркин обыграл Илью Анохина. Семен Шевнин в матче против Владислава Макарова также мог заработать очко, но в пятой партии его оппонент был немного сильнее. Шансы на победу были и у Ильи Конюхова. Он отыгрался со счета 0:2 по партиям, но и его чуть-чуть не хватило на решающий отрезок.

Во встрече Кабуркина и Макарова сильнее вновь был теннисист Москвы – 3:1 во встрече и по итогам всего матча.

Девушки сборной Свердловской области заняли пятое место, под которым и начинали выступление на турнире. В борьбе за эту строчку они обыграли команду Краснодарского края со счетом 3:2.

25 марта в Чебоксарах стартовал личный турнир. УГМК представляют сразу 18 спортсменов. Победители турнира определятся в воскресенье, 28 марта.