Главная / Пресс-релизы / Энергосберегающие электрические водонагреватели

Энергосберегающие электрические водонагреватели

Пресс-релизы
Энергосберегающие электрические водонагреватели

Тарифы на централизованное горячее водоснабжение выросли до такого уровня, что владельцы производственных, торговых, общественных и даже муниципальных зданий все чаще отказываются от данной услуги переходя на автономное обеспечение. И главный вопрос – где и как купить электрокотел, который:

  • Оптимально удовлетворит все имеющиеся потребности.
  • Потребляет минимальное количество электроэнергии.
  • Будет простым в установке и эксплуатационном обслуживании.
  • Имеет доступную для потребителей стоимость и компактные установочные размеры.

Решить все перечисленные задачи позволит энергосберегающий водонагревательный котел последнего поколения разработанный и серийно выпускаемый на отечественном предприятии «Промышленная компания» в Бийске. Вот из чего складывается надежность, экономичность и низкая стоимость данного вида водонагревателей. 

Конструкционная схема устройства 

В данном виде эффективного водонагревательного котельного оборудования нет классических тэнов. В них заложен электродная схема электролиза, которая работает по следующему принципу: 

  1. Электроды размещаются в баке (емкости) с нагреваемым рабочим телом (водой).
  2. Выработка тепла производится при протекании тока по их наружной обмотке.
  3. Непосредственное тепло генерирует вихревой ток, проводником которого и является нагреваемая жидкость.

Потери тепла при использовании данного принципа (нагрев самой емкости или бака) составляют не более 1% (КПД 99%). По данному принципу возможен не только нагрев воды до заданных температурных параметров, но и производство сухого пара для выполнения определенных производственных задач. Дополнительное преимущество – возможность исполнения установки в более компактных размерных параметрах и сокращение затрат на техническое обслуживание (замена или очистка тэнов не требуется).

Получить более полную информацию о видах и технических характеристиках энергосберегающих электрических котлов можно с помощью сайта ООО «Промышленная компания». Все представленные на страницах каталога модели прошли соответствующее испытание, полностью соответствуют параметрам пожарной, электрической и общей безопасности, имеют длительную гарантию качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс