Главная / Пресс-релизы / Стальные оцинкованные полосы для установки заземления

Стальные оцинкованные полосы для установки заземления

Пресс-релизы
Стальные оцинкованные полосы для установки заземления

Практически все виды станочного и электротехнического оборудования подразумевают наличие заземления. Оно позволяет отводить напряжение, возникающее на корпусе или отдельных элементах управления в землю, исключая таким образом:

  • Возможное поражением током обслуживающего персонала.
  • Образование возгорания.

Для отвода токовых нагрузок в заданное место на нужное расстояние используются полосы для заземления, которые должны отвечать установленным ГОСТом параметрам по своей электрической проводимости и размерам.

Используемые раньше для их изготовления медь, алюминий или нержавеющие стали сегодня стоят слишком дорого. Они считаются не позволительной роскошью для большинства пользователей. Но, применение черных металлов – очень быстро выведет такое заземление из строя. Коррозия, менее чем за год может разрушить контактную группу. Оптимальный вариант – полоса для заземления из оцинкованной стали.

Размеры и виды полос из оцинкованной стали для заземления 

Самым востребованным видом полос из оцинкованной стали для обустройства заземления под электрическое оборудование с мощностью до 1 тысячи вольт является полоса:

  • Поверхность которой обработана по технологии горячего цинкования.
  • Имеющая поперечное сечение 4 (толщина)х40 (ширина) мм.

Ее основными преимуществами является хорошая свариваемость любым видом сварки без разрушения защитного слоя в результате воздействия высоких температур, достаточная пластичность (гибкость) и прочность. Продукция поставляется на рынок производителями в формате хлыстов длиной от 3 до 6 м или рулонов шириной 1 м. Точность размерных параметров для данного изделия не имеет существенного значения, поэтому ГОСТ допускает определенные отклонения.

Ознакомиться с видами и приобрести оцинкованную металлическую полосу для заземления можно с помощью сайта компании «МегаПром». Все представленные на страницах каталога наименования продукции полностью соответствуют заявленным параметрам, есть в наличии на складе и имеют гарантию качества. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс