Главная / Пресс-релизы / Широкий ассортимент калиброванного металлопроката и горячекатаного кругляка

Широкий ассортимент калиброванного металлопроката и горячекатаного кругляка

Пресс-релизы
Широкий ассортимент калиброванного металлопроката и горячекатаного кругляка

Калиброванный круг или пруток (классифицируется в зависимости от диаметра или размера поперечного сечения) относится к категории металлопроката с высокими параметрами точности размерных параметров. Сортамент используется в качестве заготовок для дальнейшей обработки с помощью металлорежущего оборудования и получения конечных деталей. В онлайн каталоге официального сайта https://ambar.org.ua/kalibrovanyjkr компании «Амбар», являющейся крупным поставщиком металлопроката от известных производителей такой калиброванный прокат классифицируется по следующим параметрам:

  • Величина поперечного диаметра (размера) изделия.
  • Марка используемой для изготовления стали в международном формате аббревиатуры.
  • Масса одного метра проката.
  • Геометрия поперечного сечения – круг, квадрат или шестигранник.

С учетом того, что технология изготовления калиброванного проката подразумевает использование процесса холодного волочения горячекатаной заготовки, в техническом паспорте может указываться точность размерных параметров конечного изделия. Стоимость калиброванного прутка или круга зависит в большей степени от марки стали (сплава), используемого для изготовления, например, углеродистая, легированная или сплав цветных металлов.  

Кругляк горячекатаный 

Горячекатаный стальной кругляк может использоваться в качестве заготовки для изготовления деталей или как конструкционный элемент в строительстве и машиностроительной сфере. Он изготавливается из заготовок квадратной, прямоугольной, реже круглой формы, которые предварительно нагреваются до температуры 1000-1100 С градусов. Их классификация кроме размерных параметров осуществляется и по техническим характеристикам изделия. Речь идет о следующих позициях:

  1. Способе закалки прутка, например, нагрев до 1200 С градусов с охлаждением в воде, масле и на воздухе. Это позволяет добиться высоких показателей по прочности и упругости.
  2. Марке стали или сплава, используемых для изготовления проката.

Перечисленных данные можно найти в соответствующем разделе онлайн каталога https://ambar.org.ua/garyachekatanyjkr компании «Амбар», для каждого, представленного на его страницах наименования продукции.

Приобрести любой вид металлопроката можно через сайт поставщика. Для связи с менеджером на ресурсе предусмотрена опция «Заказать звонок». Отгрузка продукции осуществляется с собственной, оборудованной всем необходимым металлобазы компании «Амбар» в день оформления покупки. Предусмотрена возможность заказа доставки любого объема металлопроката по указанному клиентом адресу транспортом предприятия. Конкурентоспособные цены на весь ассортимент и полное соответствие заявленному качеству клиентам гарантируется.

 

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс