Главная / Пресс-релизы / Легированные стали и сплавы

Легированные стали и сплавы

Пресс-релизы
Легированные стали и сплавы

Для изготовления определенных видов деталей из металла, отвечающих заданным техническим характеристикам, используют специальные марки сталей или сплавов. Их изготавливают на металлургических предприятиях путем добавления в расплавленную массу заданного количества (в процентном соотношении к общей массе) легирующих добавок, которые, в зависимости от их вида способствуют повышению:

  • Упругости или твердости.
  • Жаростойкости или прочности.
  • Невосприимчивости к воздействию коррозии или химически активных веществ.

Количество наименований данных видов сплавов и марок сталей настолько огромное, что список занимает целые тома инженерно-технических справочников. Выбрать необходимый сортамент можно также с помощью онлайн каталога https://steels.kz/katalog-produktsii/spetsialnye-stali/ компании «Cталь Сервис Казахстан», осуществляющей прямые поставки данного вида металлопроката с предприятий ведущих производителей. 

Классификация легированных марок сталей 

Согласно параметрам используемого и до сегодняшнего дня многими производственными предприятиями ГОСТа легированные марки сталей содержат в своей аббревиатуре обозначения видов и количества входящих в состав легирующих добавок. Также указывается объем углерода в самом металле и способ изготовления заготовок. Для удобства пользователей они классифицируются в каталоге поставщика по способу их применения или назначения:

  1. Быстрорежущая и инструментальная сталь.
  2. Конструкционные и судостроительные марки.

Сортамент поставляется в формате стандартных размерных заготовок – листовой прокат, круг, квадрат или пруток. В каталоге наименования указаны в стандартной международной системе AISI. При наличии данных нужной продукции в формате ГОСТ, техническим сотрудником компании «Cталь Сервис Казахстан» будет проведен подбор аналога.

Получить более полную информацию и ознакомиться с сортаментом легированных марок сталей и сплавов можно с помощью официального сайта компании «Cталь Сервис Казахстан». Все представленные на страницах онлайн каталога наименования есть в наличии и реализуются в любых, необходимых заказчику объемах. Предусмотрена возможность заказа доставки транспортом предприятия.    

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс