Главная / Пресс-релизы / Проведение расчета стоимости б/у авто катализатора

Проведение расчета стоимости б/у авто катализатора

Пресс-релизы
3 668
0
Проведение расчета стоимости б/у авто катализатора

Использование катализатора, уменьшающего выброс вредных веществ в окружающую среду работающим автомобильным двигателем, считается обязательным в некоторых европейских странах. На машинах определенных марок, поставляемых на отечественный рынок, такая опция тоже присутствует. Средний срок службы катализатора составляет примерно 100 тысяч км пробега, зависит от:

  • Типа и качества используемого топлива.
  • Манеры езды и условий эксплуатации.

В любом случае устройство, после выработки ресурса требует демонтажа и утилизации, а переработка автокатализаторов требует наличия специального оборудования. Но, есть и хорошая для автовладельцев новость. Катализатор можно сдать и получить за это приличную сумму денег. Все дело в том, что он содержит в себе драгоценные металлы (сплавы), которые с каждым годом становятся только дороже:

  1. Платина для дизельных моторов.
  2. Родий и палладий на карбюраторных ДВС.

Принцип сдачи катализатора несколько отличается от алгоритма действий, который выполняется при утилизации, например, металлического черного или цветного лома. Вот, как он выглядит на практике. 

Процедура приемки 

Выбрав компанию, оказывающую услуги по приему б/у автомобильных катализаторов пользователю необходимо доставить оборудование по указанному адресу. Процесс приемки и ожидания оплаты занимает некоторое время, которое требуется для:

  • Разбора (разреза) корпуса катализатора и извлечения сердцевины.
  • Измельчения сердцевины до однородной порошкообразной смеси.
  • Взвешивания порошка и проведения спектрального анализа его состава.

Это позволяет получить точные данные о наличии драгоценных металлов и подсчитать их массу. На основании результатов расчетов клиент получает положенное ему вознаграждение.

Следует помнить, что хранение отработавшего свой срок автомобильного катализатора или попытки его самостоятельного разбора не безопасны. Содержимое устройства относится к категории вредных для здоровья и окружающей среды токсичных веществ. 

Предварительная оценка стоимости 

Благодаря накопленному в компании «Скупка катализаторов» за годы работы в данной сфере опыту, клиентам предоставляется возможность получить предварительные данные о стоимости имеющегося у них в наличии оборудования. Для этого необходимо:

  1. На сайте предприятия заполнить заявку.
  2. Указать маркировку детали и оставить свой номер телефона.

Сотрудник компании проверит информацию по имеющимся базам данных и сообщит результаты клиенту. Если цена устраивает, он может доставить катализатор по указанному адресу и после выполнения всех технических процедур получить окончательный расчет.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс