Главная / Пресс-релизы / Руководство по покупке квадроцикла для начинающих

Руководство по покупке квадроцикла для начинающих

Пресс-релизы
Руководство по покупке квадроцикла для начинающих

Квадроциклы (или ATV), традиционно используемые для езды по бездорожью и занятий спортом, становятся популярными в качестве транспортного средства для хобби и сельскохозяйственных работ. Какой бы ни была ваша причина катания, если вы новичок и хотите купить свой первый квадроцикл, вам будет о чем подумать. В этом руководстве мы рассмотрим некоторые из наиболее важных вопросов, которые вы должны задать, прежде чем решить, какой квадроцикл выбрать. А чтобы узнать, сколько стоит квадроцикл, посетите наш сайт.

Выбор подходящего транспортного средства

Идея промчаться по бездорожью захватывает, но прежде чем новички начнут кататься, им нужно привыкнуть к ощущениям от управления квадроциклом. Несмотря на наличие четырех прочных колес, квадроциклы не интуитивно понятны и могут оказаться на удивление сложными в управлении.

Большая часть управления и контроля осуществляется за счет положения тела и распределения веса по транспортному средству. По этой причине новичкам крайне важно выбрать квадроцикл, который будет удобен для их роста и комфортен в управлении. Это особенно актуально для молодых райдеров, которым может потребоваться более компактный мотоцикл. Одним из первых моментов, который необходимо учитывать, является тип активности, для которого будет использоваться ваш квадроцикл:

  • 350 кг - более легкие квадроциклы для молодых райдеров
  • 400 кг - типичный квадроцикл для общего пользования
  • 550 кг - перевозчики грузов

Несмотря на большое пространство для сидения, которое, как люди могут предположить, предназначено для пассажира, большинство квадроциклов предназначены для перевозки только водителя. Дополнительное пространство предназначено для того, чтобы вы могли перестроиться для управления мотоциклом. Ваше транспортное средство может стать неустойчивым с дополнительным водителем или грузом, на который оно не рассчитано.

Шины

Выбор правильных шин для вашей местности очень важен для получения максимальной отдачи от вашего квадроцикла в плане управления и прохождения поворотов. Это также очень важно для безопасности, так как шины могут влиять на чувствительность торможения. Если вы собираетесь ездить по дорогам, важно установить дорожные шины, поскольку они предназначены для обеспечения повышенного сцепления на ровной поверхности.

Размер двигателя

Объем двигателя должен диктоваться вашими требованиями и опытом, чтобы вам было удобно управлять новым мотоциклом. Хотя любителям острых ощущений может понравиться идея больших двигателей (705cc-1,000cc), они далеко не идеальны для начинающих мотоциклистов. Мотоциклы объемом 450 и 500 куб. см все еще мощные, но имеют гораздо лучшую управляемость на местности, где требуется контроль, а не ускорение. 

Двух- или полноприводный?

Хотя полноприводные квадроциклы отлично подходят для буксировки и езды по холмистой местности, они зачастую намного тяжелее и сложнее в управлении, чем двухколесные.

Для неопытных водителей двухколесные квадроциклы - это хорошая возможность набраться опыта, прежде чем пересесть на более мощный автомобиль.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс