Главная / Пресс-релизы / Особенности эксплуатации виброплит

Особенности эксплуатации виброплит

Пресс-релизы
3 427
0
Особенности эксплуатации виброплит

В ассортименте современного строителя есть множество помощников. Каждый инструмент призван не только облегчить труд, но и улучшить качество результата. Современные виброплиты используются для утрамбовки грунта и строительных материалов. Достаточно универсальная, она может использоваться и для других строительно-монтажных работ на площадке. 

Подготовка перед началом использования 

Каждая техника имеет свои, уникальные особенности эксплуатации. Любой производитель будет настойчиво рекомендовать внимательно и подробно ознакомиться с инструкцией. В ней можно получить ответы практически на все интересующие вопросы. Но, строительный инструмент, независимо от производителя, имеет и универсальные подготовительные процедуры: 

  1. Перед запуском мотора обязательно проверить уровень масла.
  2. Заправить бензобак, чтобы не отвлекаться на дозаправку.
  3. Убедиться, что инструмент находится на рабочей поверхности.
  4. Запустить мотор, и дать ему немного времени, чтобы он прогрелся.
  5. После окончания работ, проверить состояние воздушного фильтра. 

Проще всего работать с виброплитой с электрическим двигателем. Она требует минимальных подготовительных работ. Главное, чтобы хватало длины сетевого шнура, и необходимо внимательно следить за тем, чтобы провод не попадал под вибрирующую плиту. Постараться исключить ситуации, когда виброплита запускается в работу на твёрдом основании. 

Особенности запуска и остановки инструмента 

Стоит повториться, если у мастера в руках инструмент с электрическим приводом, работа с ним не представляет дополнительных сложностей. Наличие двигателя внутреннего сгорания требует более внимательного отношения со стороны оператора. Самыми главными и важными действиями будут следующие манипуляции: 

  • открыть топливный кран под бензобаком для подачи топлива;
  • закрыть заслонку карбюратора перед началом запуска;
  • можно отказаться от предыдущего действия, если двигатель уже горячий;
  • немного повысьте холостые обороты на карбюраторе;
  • включите зажигание и резким движением руки запустите мотор в работу. 

Если техника хорошо обслужена и не находится в состоянии критического износа, запуск мотора происходит с первой, максимум третей попытки. В холодное время года, специалисты рекомендуют несколько раз предварительно дёрнуть шнур, перед тем как включить зажигание. Чтобы немного топливо поступило в камеру сгорания, и начало там испаряться. Такая подготовительная работа в значительной степени облегчает запуск двигателя. 

Во время эксплуатации виброплиты необходимо строго соблюдать меры безопасности. Не допускать попадания ног, посторонних предметов под рабочую часть инструмента.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс