Главная / Пресс-релизы / Новости, как форма рекламы

Новости, как форма рекламы

Пресс-релизы
Новости, как форма рекламы

Главная задача специалиста, показать товар так, чтобы пользователь не догадался, что перед ним реклама. Именно по этой причине современные подходы делают нативную рекламу в виде новости. Она информирует читателя, который даже не догадывается о том, что специалист старается сформировать определённое мнение о продукте. 

Почему это работает? 

Люди привыкли доверять новостям, полученным из разных источников. Задача специалиста, в гармонии вписать соответствующий текст, который направлен на привлечение внимания читателя. Таким образом, можно рекламировать практически всё что угодно, от товаров, до услуг. Самыми популярными направлениями в новостной рекламе можно выделить: 

  • Бытовые приборы популярные в любой семье.
  • Современные новинки мобильной электроники.
  • Выход на рынок совершенно новой продукции.
  • Сезонное напоминание о популярных видах отдыха.
  • Открытие распродажи или нового торгового центра. 

Информация преподнесённая в новостной форме не вызывает желания прервать чтение. Наоборот, как показывают исследования, человек стремиться узнать все подробности в небольшом сюжете. Главное правило, новость должна преподноситься обыденно, без преувеличения её значимости на фоне других событий за день или неделю. 

Где можно размещать новости 

Лучше всего это делать на специальных новостных порталах. К ним у читателя больше доверия. Но, благодаря контекстной рекламе в большинстве браузеров, даже не очень популярные новостные порталы получают свою долю внимания от любителей читать новости. Что ещё играет роль в популярности: 

  1. грамотно продуманный до мелочей заголовок;
  2. правильно составленные первые два предложения в тексте;
  3. структурированность, отсутствие длинных предложений и абзацев;
  4. относительно небольшой формат, чтобы его можно было прочесть за 1-3 минуты;
  5. наличие прямых и непрямых ссылок для перехода. 

Переход должен осуществляться непосредственно к предмету новости. Это может быть товар или услуга. Читатель не должен самостоятельно искать описываемую в новостной ленте новинку. На это мало кто хочет тратить личное время.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс