Главная / Пресс-релизы / Типы спринклеров которые следует учитывать для ваших зон

Типы спринклеров которые следует учитывать для ваших зон

Пресс-релизы
Типы спринклеров которые следует учитывать для ваших зон

Вам интересно, как работают спринклерные системы? Как были настроены, чтобы весь ваш двор мог получать воду автоматически? Представьте, даже ваши клумбы и огород поливаются автоматически.

Как работают спринклерные системы

Зоны разбрызгивания. Когда у вас во дворе установлена оросительная система, ирригационная компания оценит ваш двор и ваши потребности в поливе. Они посмотрят, в какие районы вам нужно подать воду.

Например, у вас может быть трава спереди и сзади вашего дома. У вас может быть несколько грядок перед вашим домом с кустами и цветами. Может быть, рядом с вашим домом вы выращиваете помидоры или розы.

Каждая область с уникальными потребностями в поливе разбита на зоны. Зоны будут оборудованы различными разбрызгивателями и системами полива, чтобы вода покрывала территорию.

После установки системы орошения ее можно настроить таким образом, чтобы каждая зона получала воду в течение периода времени, который лучше всего ей подходит. Возможно, вы хотите, чтобы большие травяные участки работали дольше, чем клумбы на капельной системе, например. Когда есть карта нужных вам зон, вам нужно решить, сколько и какого типа спринклеров будет в каждой зоне.

Типы спринклеров которые следует учитывать для ваших зон

После того как вы вооружитесь картой зоны, вам нужно подумать, какие разбрызгиватели и где их разместить в зоне. Вы хотите настроить зоны, зная, что вы можете покрыть область и что зоны в некоторой степени равны.

Ирригационная компания может оценить ваше давление воды и сколько галлонов воды в минуту может поступать из вашей системы водоснабжения. Это помогает им учитывать не только то, сколько разбрызгивателей нужно установить в зоне, но и то, как долго они будут поливать после установки.

Рассматривая типы разбрызгивателей, специалист по ирригации будет смотреть, как вода выходит из разбрызгивателя. Они учитывают, как вода доставляется и вода покрывает площадь, когда работает спринклер. Они хотят быть уверены, что ни одна область не будет упущена при поливе.

Спринклеры с распылительной головкой

Головки спринклерных головок часто выскакивают из системы орошения во время полива. Они поливают веерообразно из разбрызгивателя. Вы даже можете представить себе, как вода вытекает из насадки для душа в виде брызг, так работают разбрызгиватели.

Как правило, разбрызгиватели с распылительной головкой используются на небольших площадях. Хотя они могут стрелять большими объемами воды, они не направляют воду так далеко, как другие типы спринклерных головок.

Существуют даже специальные форсунки для распыления с коротким радиусом, узкими полосами или углами для уникальных зон. Лучшей системой орошения является система полива Hunter Украина. Купить ее можно на сайте.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс