Главная / Пресс-релизы / Лучшие юные теннисисты страны приехали в Верхнюю Пышму

Лучшие юные теннисисты страны приехали в Верхнюю Пышму

Пресс-релизы
Лучшие юные теннисисты страны приехали в Верхнюю Пышму


В Верхней Пышме стартовал международный турнир по настольному теннису «UGMK-OPEN» среди спортсменов до 13 лет, посвященный 20-летию Уральской горно-металлургической компании.



128 мальчиков и девочек из 26 регионов России, а также из Казахстана, вышли к столам выявлять победителей. На турнире собрались сильнейшие спортсмены — по 40 лучших теннисистов рейтинга ФНТР, а также те, кто прошел региональный отбор. Помимо борьбы за денежные призы, а фонд турнира составляет 200 000 руб., спортсмены побьются за место в сборной России. «UGMK-OPEN» проводится впервые, но его уже включили в число отборочных для попадания в национальную команду.



На открытии соревнований участников приветствовали заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, заместитель главы администрации городского округа Верхняя Пышма по социальным вопросам Павел Выгодский, заместитель директора по общим вопросам УГМК Алексей Смирнов и председатель Свердловской областной федерации настольного тенниса Сергей Литовкин.






«Уральская горно-металлургическая компания за свою историю внесла огромный вклад в развитие настольного тенниса не только Свердловской области, но и всей страны. К этому турниру юные спортсмены очень готовились, игры будут бескомпромиссные, а победы очень яркие. Мы увидим лучших спортсменов страны, все тренеры будут иметь возможность поработать со своими игроками и посмотреть, кто на что способен», —отметил Сергей Литовкин.



«Среди ребят, которые приехали на турнир, есть большое количество звездочек, которые в дальнейшем придут на замену именитым взрослым спортсменам. У настольного тенниса огромное будущее, и Уральская горно-металлургическая компания всячески способствует тому, чтобы оно было светлым и жизнерадостным», — рассказал Алексей Смирнов.






Соревнования будут проходить в три этапа по круговой системе. За четыре дня каждый теннисист проведет по 15 игр. Начало матчей ежедневно с 10:00, закрытие турнира состоится 15 сентября в 14:00.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс