Главная / Пресс-релизы / АО «Уралэлектромедь» построило фундамент и каркас нового склада серной кислоты

АО «Уралэлектромедь» построило фундамент и каркас нового склада серной кислоты

Пресс-релизы
АО «Уралэлектромедь» построило фундамент и каркас нового склада серной кислоты


Верхняя Пышма (Свердловская область)



АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) реализует проект строительства нового склада серной кислоты. На данный момент предприятие уже выполнило фундаменты, построило каркас здания и установило три приёмные ёмкости по 45 м³. Также строители завершают заливку полов и монтаж окон. Одновременно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и прокладка коммуникаций.



Новый склад позволит АО «Уралэлектромедь» вывести хранение серной кислоты на принципиально новый уровень обеспечения химической безопасности работников. С помощью энергосберегающих технологий повысится эффективность перекачки продуктов производственным цехам.



Площадь здания склада составит 750 м². На территории разместятся три ёмкости для хранения серной кислоты (2 рабочих и 1 резервная) и насосное отделение, состоящее из пяти насосов. Два из них будут использоваться для приема серной кислоты из ж/д цистерн, остальные — для её раздачи в цеха по трубопроводам. Насосы оснастят торцевым уплотнением, что существенно снизит риск утечки. Также на складе установят современное измерительное оборудование и систему сигнализации.






В технологический процесс будет интегрирована автоматизированная система, отвечающая за безопасность работы оборудования, процесс циркуляции, уровень кислоты в емкостях, давление в трубопроводах и другие параметры.



В следующем месяце ожидается поставка технологического оборудования, необходимого для монтажа систем приема и раздачи серной кислоты цехам-потребителям: насосов, запорной арматуры и системы автоматизации.



Пуск нового склада планируется осуществить в декабре. После чего действующий склад серной кислоты будет демонтирован.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс