Главная / Пресс-релизы / Особенности производства пластиковых бутылок

Особенности производства пластиковых бутылок

Пресс-релизы
Особенности производства пластиковых бутылок

Тара, изготовленная из пластика, легкая и недорогая. Она удобна для упаковки жидкой продукции. Поэтому многие производители пищевой продукции и бытовой, промышленной химии стремятся купить пластиковую бутылку в компании «Тарапласт».

Как и из чего производят

Возможно, вы удивитесь, узнав, что пластиковые бутылки изготавливаются из материала под названием полиэтилентерефталат (ПЭТ). ПЭТ — это прочный, легкий пластик, который широко используется для упаковки продуктов питания и напитков, а также:

  • жидкого мыла;
  • средств для мытья стекол или посуды;
  • косметической продукции и т.д.

Чтобы изготовить пластиковую бутылку, производители начинают с большого листа полиэтилена. Затем с помощью машины лист разрезают на мелкие кусочки, которые затем нагревают и придают им форму бутылки. Затем бутылку охлаждают и запечатывают дно.

Преимущества пластиковой тары

Пластиковые бутылки — это универсальный и доступный вариант упаковки для производителей пищевых и непищевых продуктов. Вот некоторые преимущества использования пластиковых бутылок:

  1. Пластиковые бутылки имеют небольшой вес, что снижает затраты на транспортировку.
  2. Они легко перерабатываются и могут быть использованы многократно.
  3. Пластиковые бутылки могут быть изготовлены различных форм и размеров, чтобы удовлетворить ваши потребности в упаковке.
  4. Они обеспечивают отличный барьер от влаги, кислорода и других загрязняющих веществ.
  5. Пластиковые бутылки экономически эффективны и имеют длительный срок хранения.

Как происходит переработка и повторное использование пластиковой тары

Большинство людей не знают, как перерабатываются и повторно используются пластиковые контейнеры и бутылки. На самом деле этот процесс довольно прост, и все начинается с сортировки различных видов пластика.

Существует семь различных видов пластика, каждый из которых имеет свой символ переработки. После сортировки пластик измельчают на мелкие кусочки, а затем очищают. Очищенный пластик затем расплавляется и формируется в гранулы, которые могут быть использованы для производства новых продуктов.

Удивительно, что столь простые вещи можно использовать снова и снова. В следующий раз, когда вы будете сдавать пластиковые контейнеры, подумайте о том, как они будут переработаны и использованы повторно. Благодаря возможности вторичной переработки, ПЭТ тару можно назвать безопасной и экологичной.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс