Главная / Пресс-релизы / В Свердловской области стартовали всероссийские соревнований по настольному теннису «Шаг в будущее»

В Свердловской области стартовали всероссийские соревнований по настольному теннису «Шаг в будущее»

Пресс-релизы
В Свердловской области стартовали всероссийские соревнований по настольному теннису «Шаг в будущее»


4 октября в Свердловской области в спортивном комплексе п. Балтым стартовал первый отборочный тур всероссийских соревнований «Шаг в будущее» — турнира по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК.






Более 150 детей на протяжении трех дней будут бороться за звание сильнейших в командном и личном зачете. Участники турнира — мальчики и девочки двух возрастных категорий. Это спортсмены 2005 г.р. и моложе, а также 2008 г.р. и моложе. Все встречи на турнире проводятся по правилам Континентального турнира ФНТР.



В этом году в соревнованиях «Шаг в будущее» принимают участие сборные 19 городов. В зоне «Центр» выступают команды Верхней Пышмы, Сухого Лога, Ревды, Режа, Екатеринбурга, Сысертского ГО, г. Кемерово (п. Бачатский).






«Турнир интересен тем, что он помогают детям раскрыться. Одно дело — ты тренируешься дома, в родном зале, другое — когда ты начинаешь сравнивать свои силы с другими спортсменами. Здесь получается найти свои слабые стороны и стать сильнее. Каждые соревнования — это сильный импульс для спортивного развития, это важно для мастерства юных теннисистов. Мы видим, как растут ребята, и это, возможно, будущие звезды», — отметила заместитель директора по общим вопросам по социальным проектам УГМК Вера Закопайлова.



Турнир «Шаг в будущее» проходит уже в четвертый раз. Проект реализуется в рамках Программы развития настольного тенниса в городах присутствия организаций УГМК. Спортсмены, успешно выступающие в данных соревнованиях, имеют шансы поступить в Училище олимпийского резерва Екатеринбурга, а также попасть в КНТ УГМК.



По итогам первенства лучшие теннисисты попадут в финал, который пройдет в декабре в Балтыме.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс