Главная / Пресс-релизы / Живая сталь: на БМЗ выпустили корпоративный календарь на 2020 год.

Живая сталь: на БМЗ выпустили корпоративный календарь на 2020 год.

Пресс-релизы




ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» подготовило новый корпоративный календарь. Традиционно, на страницах издания — сотрудницы завода и его унитарных предприятий. На этот раз в кадре девушки предстали в образе оживших стальных скульптур.





В нынешнем году желание участвовать в проекте, получившем название «Живая сталь», выразило рекордное количество девушек: на 13 страниц календаря претендовали 70 заводчанок. Победительниц кастинга выбирали по итогам предварительной фотосессии. В результате, преодолев конкурс более пяти человек на место, в проект попали представительницы различных рабочих и инженерно-технических специальностей. Например, среди участниц есть пультовщик электросталеплавильной печи. Это Ольга Пилипончик, которая работает бок о бок со сталеварами на одном из самых важных и опасных производственных участков завода. Со своими коллегами девушка осуществляет и контролируют процесс выплавки стали.



— Думаю, из рекламного за 10 лет данный проект перешел в разряд социального. Им мы стремимся показать, что металлургия — это и женская сфера занятости. И, несмотря на суровость и сложность работы, женщины в ней остаются хрупкими, красивыми и обаятельными. Добавлю, что сегодня почти четверть коллектива БМЗ составляют женщины, — отметил пресс-секретарь завода Александр Олесик.



Реализация проекта по созданию корпоративного календаря БМЗ полностью осуществлялась силами сотрудников предприятия. Как и модели, фотографы и дизайнеры являются работниками завода. Именно они разрабатывали концепцию и претворяли ее в жизнь. А это, стоит отметить, достаточно трудоемкий процесс. Только подготовка одной модели занимала около четырех часов! К слову, всего за съемки на эти цели было израсходовано 40 тюбиков специальной краски. Девушки на всех страницах, за исключением золотого октября (месяца, когда БМЗ празднует свой день рождения), представлены в стальном цвете. Не обошлось и без помощи хореографа-постановщика, которая помогала во время фотосессий «оживить» задуманные образы. Как и металл, они олицетворяют сочетание пластичности и прочности, простоты и многогранности.




Корпоративный календарь БМЗ на 2020 год — это уже 10 издание, моделями для которого выступают сотрудницы предприятия. Благодаря этому проекту, более 120 заводчанок за всего его историю смогли попробовать себя в роли фотомоделей. Параллельно с календарем, страницы которого украшают снимки сотрудниц, БМЗ ежегодно выпускает календарь с детскими рисунками. Официальные презентации обоих изданий пройдут в декабре.





























&bsp;



Скачать 8Mb - [/i]

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс