Главная / Пресс-релизы / Фигуристы из Верхней Пышмы успешно выступили в турнире на призы Заслуженного тренера России Т.А. Тарасовой

Фигуристы из Верхней Пышмы успешно выступили в турнире на призы Заслуженного тренера России Т.А. Тарасовой

Пресс-релизы
Фигуристы из Верхней Пышмы успешно выступили в турнире на призы Заслуженного тренера России Т.А. Тарасовой


Верхняя Пышма (Свердловская область)



6 призовых мест заняли верхнепышминские фигуристы – дети работников АО «Уралэлектромедь» – на Всероссийском турнире на призы Заслуженного тренера России Т.А. Тарасовой. Соревнования прошли с 26 по 30 марта в Перми.



В течение 3 дней титулы сильнейших оспаривали более 100 спортсменов из 12 городов страны. На турнире присутствовала сама Татьяна Анатольевна, которая оценила уровень фигуристов и лично проводила награждение победителей и призеров.



Среди награжденных: Таисия Ланских, занявшая третье место, Арсений Воронцов, взявший серебряную медаль, Абакумова Василиса, ставшая победительницей среди девушек по 3 разряду и другие.



По словам директора Ледовой арены Александра Какуши, фигурное катание активно развивается в Верхней Пышме. Ребята успешно выступают на областных и региональных турнирах.



- В данный момент фигурным катанием у нас занимается 107 спортсменов, из которых сформировано 9 групп разных возрастных категорий, - отметил он.



Тренировочные занятия проходят непосредственно в Ледовой арене имени Александра Козицына, инфраструктура которой соответствует всем требованиям к материально-технической базе, организации, установленным Федеральным стандартом спортивной подготовки (ФССП) по виду спорта фигурное катание на коньках.





В течение спортивного сезона верхнепышминские фигуристы принимают участие в соревнованиях муниципального, регионального, межрегионального и всероссийского уровней: кубок Свердловской области, Пермского края, зональных соревнованиях первенства России, Всероссийских соревнованиях на призы Т.А. Тарасовой и других.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс