Главная / Пресс-релизы / Благотворительный фонд «Дети России» представил проект «Будущие МЫ»

Благотворительный фонд «Дети России» представил проект «Будущие МЫ»

Пресс-релизы
Благотворительный фонд «Дети России» представил проект «Будущие МЫ»


«Будущие МЫ» – это проект, в рамках которого дети, борющиеся с онкологией, на один день при помощи взрослых попробовали себя в любимых профессиях. Маленькие пациенты Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ (г. Екатеринбург) перевоплотились в учителей, парикмахеров, полицейских и пожарных. Они примерили спецодежду, задали интересующие вопросы и получили первые навыки в специальности. В эти моменты болезнь отступила на второй план, а мысли детей были захвачены новыми впечатлениями и приобретенными знаниями. Проект реализован благотворительным фондом «Дети России» (президент – генеральный директор УГМК Андрей Козицын).






10 историй детей-участников проекта презентовали 9 апреля в «Ельцин Центре». Там состоялось открытие фотовыставки и премьера фильма. В числе почетных гостей были врачи-онкологи и благотворители, представители бизнес-сообщества, руководители Свердловской области, Екатеринбурга, Уральской горно-металлургической компании.



«Социальный проект «Будущие МЫ» направлен на поддержку и привлечение внимания общественности к проблемам детей, страдающих онкологическими заболеваниями. – Отметил Владимир Белоглазов, вице-президент Благотворительного фонда «Дети России». – В этом году фонду исполняется 20 лет.






На протяжении этого времени фонд поддерживает ребят со всей России. Мы надеемся, что «Будущие МЫ», этот новый, добрый и искренний проект, позволит открыть новую страницу в деле помощи детям».






В ходе презентации организаторы проекта рассказали о том, что фонд ведет сбор средств на проточный цитометр CytoFLEX S стоимостью 13 152 000 рублей для Центра детской онкологии и гематологии. Он является одним из наиболее совершенных приборов для выявления остаточных опухолевых клеток. Проточный цитометр CytoFLEX S оснащен четырьмя лазерами, проводит дифференцировку и разделение опухолевых клеток, одновременно оценивает 12-13 параметров – белковых молекул – на одной клетке. Со словами о том, как важно это оборудование для пациентов онкоцентра, перед гостями выступила Лариса Фечина, заместитель главного врача по онкологии и гематологии ГАУЗ СО «ОДКБ», руководитель Центра детской онкологии и гематологии.



Фотографии проекта «Будущие МЫ» будут экспонироваться в Ельцин-Центре до 24 апреля (малый атриум)


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс