Главная / Пресс-релизы / Руководители ХК «Автомобилист» подвели итоги сезона

Руководители ХК «Автомобилист» подвели итоги сезона

Пресс-релизы
Руководители ХК «Автомобилист» подвели итоги сезона


17 апреля состоялась пресс-конференция президента ХК «Автомобилист» Андрея Козицына и директора клуба Максима Рябкова, на которой они подвели итоги прошедшего сезона.



«Автомобилист» впервые в истории занял 1-е место в Восточной конференции. Команда не покидала первую строчку на протяжении всего регулярного чемпионата. Кроме того, «Автомобилист» побил клубный рекорд по количеству побед подряд – на старте сезона команда выиграла первые 18 матчей. Это второй результат за всю историю КХЛ.



В плей-офф команда впервые смогла одержать победу в серии, преодолеть первый раунд и выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина. В 1/8 финала «Автомобилист» «всухую» обыграл «Трактор» в четырех матчах. Во втором раунде команда уступила «Салавату Юлаеву» (1-4 в серии).






«Весь сезон старались, болельщики нас очень активно поддерживали, и по посещаемости многие матчи были заполнены на 100 с лишним процентов. Поэтому, сезон, я считаю, удался. Конечно, как всегда, хочется большего, хочется лучшего, но с другой стороны, есть над чем работать. Чем и будет заниматься в межсезонье и постараемся не разочаровать наших болельщиков в следующем году», - отметил Андрей Козицын.






«Большое спасибо от лица всей команды, игроков, тренерского штаба, персонала офиса хочу выразить нашим акционерами и нашему президенту Андрею Анатольевичу Козицыну, вице-президенту Игорю Геннадьевичу Кудряшкину. Всем очевидно, что успешный профессиональный спорт невозможно представить без таких стабильных и надежных руководителей, которые несут на своих плечах всю ответственность за то, что мы показываем зрителю, непосредственно на льду», - добавил Максим Рябков.



Свой лучший сезон проводит и наша молодежная команда. «Авто» по итогам регулярного чемпионата занял второе место в Восточной конференции. В плей-офф наша молодежка впервые дошла до финала Кубка Харламова, гарантировав себе как минимум серебряные медали чемпионата страны.



В финале «Авто» сражается с действующим обладателем Кубка Харламова ярославским «Локо». Счет в серии до четырех побед – 2:1 в пользу «Локо», сегодня вечером состоится четвертый матч. А в субботу, 20 апреля, серия вернется в Екатеринбург на пятую игру.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс