Главная / Пресс-релизы / Сотрудник «Уралэлектромеди» стал чемпионом России по фридайвингу

Сотрудник «Уралэлектромеди» стал чемпионом России по фридайвингу

Пресс-релизы
Сотрудник «Уралэлектромеди» стал чемпионом России по фридайвингу


Верхняя Пышма (Свердловская область)





Начальник газоспасательной службы энергоцеха АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) Александр Максимов стал чемпионом России по фридайвингу, установив новый рекорд страны. В статической задержке дыхания он продержался под водой 8 минут 50 секунд.





Открытый Чемпионат России имени Натальи Молчановой проходил в Москве по правилам AIDA. На протяжении четырех дней спортсмены состязались в статической задержке дыхания, нырянии в длину в моноласте, классических ластах и без ласт. В этом году в соревнованиях приняло участие 60 сильнейших фридайверов со всей России.










– В первый день был мой «коронный» вид соревнования – статическая задержка дыхания. Максимально сконцентрировался на попытке, которая закончилась успешно. Стрелка секундомера остановилась на отметке 8 минут 50 секунд – это новый рекорд России! Свой личный рекорд мне удалось улучшить на 10 секунд, а лучшее российское достижение на 2 секунды. Мой соперник показал результат 8 минут и занял второе место, – рассказал Александр Максимов.














В следующие дни участники соревновались в динамических дисциплинах, где были установлены еще два национальных рекорда и один мировой. Александр смог войти в тройку призеров в нырянии в классических ластах. В двух других видах стал пятым. По итогам соревнований Максимов отобрался в сборную команду России для участия в ближайшем Чемпионате Мира по фридайвингу.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс