Главная / Пресс-релизы / Совет директоров НЛМК принял решение провести Годовое собрание акционеров 24 апреля 2020 года в форме заочного голосования

Совет директоров НЛМК принял решение провести Годовое собрание акционеров 24 апреля 2020 года в форме заочного голосования

Пресс-релизы


В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019) и вступлением в силу новых положений законодательства РФ, предусматривающих возможность заочного проведения годового общего собрания акционеров в 2020 году, Совет директоров НЛМК принял решение провести Годовое собрание акционеров по итогам 2019 года
24 апреля 2020 года в форме заочного голосования.



Также была утверждена следующая повестка предстоящего годового общего собрания акционеров:


  • Об утверждении годового отчёта ПАО «НЛМК» за 2019 год.
  • Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности ПАО «НЛМК» за 2019 год.
  • О распределении прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов) ПАО «НЛМК» по результатам 2019 года.
  • Об избрании членов Совета директоров ПАО «НЛМК».
  • Об избрании Президента (Председателя Правления) ПАО «НЛМК».
  • О выплате вознаграждений членам Совета директоров ПАО «НЛМК».
  • Об утверждении Аудитора ПАО «НЛМК».


Кроме того, Совет директоров признал независимыми следующих кандидатов по выборам в Совет директоров ПАО «НЛМК»:


  • Верасто Томас,
  • Кравченко Сергей,
  • Лимберг Йоахим,
  • Оудеман Марьян,
  • Шекшня Станислав,
  • Шортино Бенедикт.


Шортино Бенедикт был признан соответствующим статусу независимого директора, несмотря на наличие у него формального критерия связанности с Обществом. Информация о мотивированном решении Совета директоров в полном объеме опубликована на сайте ПАО «НЛМК» на странице: http://nlmk.com/ru/about/governance/board-of-directors/the-board-of-directors/.



Информация о Группе НЛМК



Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.



Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.



Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.



НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2019 год составила 10,6 млрд долларов, показатель EBITDA – 2,6 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,7х. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s, Fitch и RAEX (Эксперт РА).



Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 18,6%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль.



Подробнее об акционерном капитале НЛМК можно узнать по ссылке.


Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс