Главная / Пресс-релизы / Дети металлургов создали иллюстрации Победы

Дети металлургов создали иллюстрации Победы

Пресс-релизы
Дети металлургов создали иллюстрации Победы


Кировград (Свердловская область)





В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялся конкурс открыток и рисунков «Помним сердцем» для детей от 4 до 18 лет. Творческий конкурс был посвящен 75-й го­довщине Победы в Великой От­ечественной войне. Работы оце­нивали преподаватели детской художественной школы Киров­града и работники филиала.





– Ребята полностью погрузи­лись в тему войны. Они посмо­трели военные фильмы, прочли произведения, побывали на встречах с ветеранами. Работы отразили эмоции и отношение детей к событиям тех лет. Мы увидели теплые, жи­вые композиции, выполненные в разных техниках и с исполь­зованием разных материалов. Хочется отметить, что в городе живет много талантливых детей, – подвела итог конкурса педагог художественной школы Валентина Калямина.



Дети металлургов создали иллюстрации Победы





Победителями конкурса стали Ирина Кичигина (возрастная ка­тегория до 6 лет), Матвей Гладун (7–12 лет), Екатерина Мурзина (13–18 лет). Лучшей открыткой стала работа Татьяны Янченко. Приз зрительских симпатий за­воевал Миша Раховский, «Гран-при» конкурса присужден Елене Цыгановой.












Все иллюстрации будут оформлены в выставку, которая откроется в фойе ДК «Метал­лург» Кировграда накануне Дня Победы. Работы победителей лягут в основу баннера, который планируется разместить в цен­тре города.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс