Главная / Пресс-релизы / В Музее военной техники УГМК в преддверии 9 Мая наградили победителей патриотического конкурса

В Музее военной техники УГМК в преддверии 9 Мая наградили победителей патриотического конкурса

Пресс-релизы
В Музее военной техники УГМК в преддверии 9 Мая наградили победителей патриотического конкурса


Верхняя Пышма (Свердловска область)



В Музее военной техники УГМК состоялось торжественное награждение победителей городского творческого конкурса «Воевали наши деды», посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 220 детей от 6 до 15 лет из Верхней Пышмы, Среднеуральска и других городов.



Свои рисунки и поделки на тему Победы в Великой Отечественной войны в музей отправили школьники и воспитанники детских садов. Из работ участников конкурса на первом этаже музея создали выставку детского творчества.






На картинах юные художники изобразили солдат и ветеранов, советские танки, штурмующие вражеские укрепления, знамя Победы, развевающееся над Рейхстагом. Также из подручных материалов дети изготовили поделки: уменьшенные реконструкции сражений, вязаные танки и даже медные мемориалы.



– Ребята самостоятельно сделали модели памятников, военной техники, каких-то зданий, - рассказывает директор музея Александр Емельянов. – Очень ценно, когда дети сами творят, фантазируют, используют навыки, полученные в кружках и на уроках труда. Хорошо, что они хранят память о своих предках, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны и завоевали для нас победу 74 года назад.



В Музее военной техники УГМК в преддверии 9 Мая наградили победителей патриотического конкурса



Сегодня победителей и участников творческого состязания наградили грамотами и призами. Подобный конкурс Музей военной техники УГМК в преддверии 9 Мая проводит ежегодно. Важнейшим направлением работы выставочного комплекса, где собрано более 500 единиц уникальной техники военных времен, является просветительская деятельность и дополнительное образование. На базе музея сейчас работают кружки стендового моделизма, истории вооружения, отечественной военной истории и краеведения. В них занимается более 60 школьников. Дети и подростки познают основы технического конструирования и на примерах реальных танков и других экспонатов выставочного комплекса изучают историю страны.






Справка



Музей военной техники УГМК по праву считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова. В нем собрана крупнейшая в мире коллекция самолётов, танков, пушек, кораблей, поездов и автомобилей времён Великой Отечественной войны.



Экспозиция открытой площадки музея занимает почти 5 гектаров, а площадь помещений выставочного центра, включая интерактивный класс, составляет порядка 7000 м². В музее немало по-настоящему уникальных экспонатов. Среди них 152-мм гаубица образца 1909 года, 203-мм гаубица Б-4, легкие танки МС-1 и Т-26 в двухбашенном варианте и др.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс