Главная / Пресс-релизы / Завод «Электрокабель» подтвердил высокий уровень безопасности производства

Завод «Электрокабель» подтвердил высокий уровень безопасности производства

Пресс-релизы
Завод «Электрокабель» подтвердил высокий уровень безопасности производства


Кольчугино (Владимирская область)





Кольчугинский «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) получил сертификаты соответствия интегрированной системы менеджмента качества требованиям экологического менеджмента и системы менеджмента промбезопасности и охраны труда.





Этому предшествовала большая подготовительная работа всех служб и подразделений завода по оптимизации производственных процессов. Кроме того, был проведен аудит наиболее значимых рисков, возникающих в результате деятельности предприятия. Разработана программа по минимизации воздействия опасных факторов на организм работника, план мероприятий по достижению целей в области экологии и охраны труда.





«Получить преимущество в конкурентной борьбе за потребителя в настоящее время становится все сложнее. На первый план выходит не только качество продукции, но и качество всех процессов. Экология и охрана труда – одни из важнейших направлений, показывающих, как завод заботится об окружающей среде и своих сотрудниках. Если им уделяется большое внимание, то можно говорить о том, что предприятие на рынке всерьез и надолго», - отметил директор по продажам ООО «ХКА» Андрей Хмурович.








В настоящее время на «Электрокабеле» действует интегрированная система менеджмента, состоящая из системы менеджмента качества, системы экологического менеджмента, системы менеджмента промышленной безопасности и охраны труда, а также системы энергетического менеджмента.









«Первый сертификат системы менеджмента качества завод получил в 1999 году. Процесс сертификации практически непрерывен. Существующие системы управления, производства, логистики, кадровая политика и т.п. – все это единый организм, который слаженно и эффективно работает», –подчеркнул директор АО «ЭКЗ» Рауль Тайматов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс