Главная / Пресс-релизы / Стойленский ГОК выпустил 15-миллионную тонну окатышей

Стойленский ГОК выпустил 15-миллионную тонну окатышей

Пресс-релизы


Фабрика окомкования Стойленского ГОКа, компании Группы НЛМК, выпустила пятнадцатимиллионную тонну окатышей с момента запуска.



Фабрика окомкования проектной мощностью 6 млн тонн окатышей в год была запущена в ноябре 2016 года. По итогам 2018 года фабрика вышла на объем производства 6,7 млн тонн окатышей (+12% г/г).



В марте Стойленский ГОК заключил контракт с финской компанией Outotec на разработку проекта увеличения установленной мощности фабрики окомкования с 6 до 8 млн тонн окатышей в год.


«Для выхода на производство 8 млн тонн окатышей в год мы планируем модернизировать несколько переделов действующей фабрики. В частности, построить корпус доизмельчения, применить новую технологию фильтрации, провести реконструкцию схемы газовоздушных потоков обжиговой машины, обновить комплекс систем управления с использованием цифровых технологий. Проект реализуется в рамках Стратегии 2022 и позволит Группе НЛМК обеспечить контроль над сырьевыми затратами в долгосрочной перспективе», - прокомментировал генеральный директор Стойленского ГОКа Сергей Напольских.

Для обеспечения фабрики окомкования сырьем после выхода на уровень производства 8 млн тонн окатышей, планируется в 2019-2021 гг. на 14% увеличить добычу и обогащение руды за счет модернизации других переделов Стойленского ГОКа. Это позволит комбинату увеличить объем переработки руды с 37 до 42 млн тонн и производства концентрата с 17,4 млн до 20 млн тонн в год.
Информация о Группе НЛМК
Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.
Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.
Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.
НЛМК демонстрирует высокую конкурентоспособность по себестоимости среди мировых производителей, прибыльность компании - одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании за 2018 год составила 12 млрд долларов, показатель EBITDA –
3,6 млрд долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составило 0,25х. Компания имеет кредитный рейтинг инвестиционного уровня от S&P, Moody’s, Fitch и RAEX (Эксперт РА).
Обыкновенные акции ПАО «НЛМК», free-float которых составляет 16%, торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»). Акционерный капитал Компании разделен на 5 993 227 240 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 российский рубль. Подробнее об акционерном капитале НЛМК можно узнать по ссылке.
Жюри престижного международного конкурса S&P Global Platts Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts, в 2016 году признало Группу НЛМК мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards - Steel), в 2018 году наградило премией «CEO of the Year».
Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс