Главная / Пресс-релизы / В Свердловской области стартовала Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

В Свердловской области стартовала Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

Пресс-релизы
В Свердловской области стартовала Спартакиада школьников «Здоровое поколение»


Верхняя Пышма (Свердловская область)



Сегодня во Дворце спорта УГМК состоялось торжественное открытие VIII Спартакиады «Здоровое поколение». В этом году в соревнованиях впервые принимают участие школьники из 15 городов России – Свердловской, Курганской, Владимирской и Оренбургской областей, а также из Республики Башкортостан. Юноши и девушки поборются за медали в трех видах спорта: настольный теннис, легкая атлетика и футбол.






– Мы очень рады, что в этом году на Спартакиаду приехало так много участников. Это говорит о том, что все больше школьников каждый год вовлекается в спорт. Соревнования открывают перед детьми новые горизонты, они знакомятся с новыми территориями и обмениваются опытом со спортсменами из других городов и регионов. Мы всем желаем победы! – рассказала начальник управления социальных проектов УГМУК Елена Устинова.






Спартакиада «Здоровое поколение» проводится с 2012 года при поддержке Уральской горно-металлургической компании. В соревнованиях принимают участие школьники из городов присутствия УГМК, занимающиеся в ДЮСШ, спортивных клубах и спортивных секциях.



– В Спартакиаде наши дети участвуют со дня основания. Каждый год соревнования таких всероссийских масштабов мотивируют школьников на дальнейшие достижения. Две девочки у нас после турнира попали в школу олимпийского резерва, – говорит инструктор по спорту Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» Амир Хусаинов, – Вообще детский спорт в Сибае поддерживается ГОКом. Особенно у нас развиты единоборства и баскетбол.








Призовой фонд в этом году оценивается почти в 1,5 млн рублей. Денежные средства традиционно направят на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ городов-участников Спартакиады. Школьники будут соревноваться на протяжении двух дней. 19 мая состоится церемония награждения победителей и призёров турнира. Лучшие юные спортсмены получат медали и ценные призы от УГМК.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс