Главная / Пресс-релизы / В Верхней Пышме завершилась X Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

В Верхней Пышме завершилась X Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

Пресс-релизы
В Верхней Пышме завершилась X Спартакиада школьников «Здоровое поколение»


Во Дворце спорта УГМК состоялось торжественное закрытие юбилейной X Спартакиады школьников «Здоровое поколение». По итогам командного зачета места на пьедестале распределились следующим образом. Первое место заняли юные спортсмены из Верхней Пышмы (поддерживает «Уралэлектромедь»), второе место у ребят из Серова (поддерживает предприятие-партнер УГМК «Надеждинский металлургический завод») и на третьем месте команда из Гая (поддерживает Гайский ГОК).



Всего в личных и командных зачетах было разыграно 18 комплектов наград. Призовой фонд юбилейной спартакиады составил порядка 1,5 млн рублей. Все участвовавшие в соревнованиях команды получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.






Соревнования проходили в течение двух дней на лучших площадках городского округа Верхняя Пышма. Школьники состязались в трех дисциплинах: легкая атлетика (на базе спортивной школы «Лидер»), настольный теннис (в спортивном комплексе «Балтым») и шахматы (в детском технопарке «Кванториум»).






В этот раз в спартакиаде «Здоровое поколение» участвовало 240 спортсменов (2008-2009 гг.p). из 14 населенных пунктов Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Традиционно команду от каждой территории поддерживало одно из предприятий Уральской горно-металлургической компании. Также в спортивную борьбу вступила команда «Центра помощи семье и детям Нижнесергинского района» из поселка городского типа Бисерть. Ее участие в спартакиаде обеспечил Благотворительный фонд «Дети России» (создан по инициативе гендиректора УГМК Андрея Козицына).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс