Главная / Пресс-релизы / Имена павших в годы войны кузбассовцев увековечат в Саду памяти

Имена павших в годы войны кузбассовцев увековечат в Саду памяти

Пресс-релизы
Имена павших в годы войны кузбассовцев увековечат в Саду памяти


Работники УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) высадили почти 400 рябин в деревне Старочервово Кемеровского муниципального округа. «Зеленую» акцию, в которой также приняли участие местные жители, посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочили к Всероссийскому дню посадки леса.



Сад памяти в Старочервово – часть масштабного муниципального проекта. В 2020 году в Кемеровском округе будут высажены 2975 хвойных и лиственных деревьев - по количеству земляков, не вернувшихся с фронта в годы Великой Отечественной войны.



«Мы проводим это мероприятие совместно с компанией «Кузбассразрезуголь» - нашим давним партнером, - комментирует глава Кемеровского муниципального округа Марина Коляденко. – Угольщики не только принимают участие в «зеленых» акциях, но оказывают нам помощь в работе с ветеранами, в оснащении наших социальных объектов».



«Для работников нашей Компании – большая честь вложить часть своего труда в сохранение памяти о фронтовиках, спасших страну от фашизма, - подчеркивает заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Виталий Латохин. – Что касается озеленения в целом, то, помимо реализации наших больших программ по биорекультивации и лесовосстановлению, мы постоянно помогаем в благоустройстве тем территориям, где работаем».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс