Главная / Пресс-релизы / Производство сплавов цветных металлов изготовило 22-метровую «улитку»

Производство сплавов цветных металлов изготовило 22-метровую «улитку»

Пресс-релизы
Производство сплавов цветных металлов изготовило 22-метровую «улитку»




Верх-Нейвинский (Свердловская область)



Ремонтно-механический цех филиала «Производство сплавов цветных металлов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) изготовил шнек для филиала «Производство полиметаллов» (ППМ) (г. Кировград). Механизм представляет собой длинный стержень со сплошной винтовой поверхностью, в переводе с немецкого – «улитка». По сути это винтовой конвейер, который обычно используется для перемещения сухих и сыпучих материалов. Это оборудование станет частью системы пылеудаления на печи ППМ.





При большой длине (сопоставим с восьмиэтажный дом) шнек имеет довольно скромную ширину – всего 300 мм. Агрегат изготовили из стали. Из-за внушительной длины его собрали из нескольких стыкуемых частей. Начиналось производство с того, что из листа металла с помощью аппарата плазменной резки вырезали «лепестки» - будущие лопасти. Они получились плоскими. Затем их сварили между собой в спираль, которую вытянули с помощью лебёдки. Далее готовые спирали насадили на стержень.





Заключительная операция – это контрольная сборка отдельных частей в один большой шнек. Собранное изделие занимало по длине почти целый проход в цехе. На этом этапе оценивалось соответствие изделия чертежам, правильность сборки и размерность. Шнек поступил на ППМ в виде конструктора.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс