Главная / Пресс-релизы / Заказ понтонов для резервуаров

Заказ понтонов для резервуаров

Пресс-релизы
Заказ понтонов для резервуаров

Все нефтеперерабатывающие предприятия оснащены качественным резервуарным оборудованием для бесперебойного функционирования. Если идет речь о хранении легковоспламеняющихся жидкостей, следует задуматься о применении специального защитного оборудования. Для этих целей используются понтоны резервуаров, прекрасно справляющиеся с возложенными на них задачами.

Цель использования понтонов для резервуаров

Как известно, в процессе хранения воспламеняющихся веществ происходит загрязнение окружающей среды. Связано это, прежде всего, с процессами испарения и выброса вредных веществ. На специальные понтоны для резервуаров возлагается задача по предотвращению загрязнения окружающей среды. Также они защищают конструкцию не только от воспламенения, но и от возможности взорваться. При этом они поддерживают качество нефтепродуктов на должном уровне.

Особенности использования понтонов

Установка понтона осуществляется непосредственно в резервуар. Классифицируют их по разным признакам. Говоря о материале изготовления, можно отметить варианты из нержавеющей стали, алюминия, неметаллов. Также они могут изготавливаться с применением и алюминия, и нержавеющей стали.

Разновидности понтонов

Исходя из особенностей конструкции, можно выделить следующие типы:

  • Поплавочные, имеющие сборно-разборную конструкцию. Основным материалом при производстве данного типа понтона выступает алюминий. Монтаж возможен как на цепях, так и на стойках.
  • Блочные, отличающиеся высокой пожаробезопасностью и простотой монтажа.

Каждый вид понтона имеет определенные технические характеристики – рабочую среду, запас плавучести, температуру, число циклов работы, период службы гидрозатвора и т.д. Стоит отметить, что, как и блочные, так и поплавочные понтоны отличаются длительным сроком службы. Как правило, срок службы составляет 20 лет. С начала эксплуатации действует срок гарантии 5 лет.

Обратившись в компанию «НефтеХимПроект», можно заказать понтоны для резервуаров блочного или поплавкового типа. Это надежное оборудование для длительной эксплуатации на различных нефтеперерабатывающих заводах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс