Главная / Пресс-релизы / Больше века в строю. Виртуальные экскурсии по ММК

Больше века в строю. Виртуальные экскурсии по ММК

Пресс-релизы
Рабочий «стаж» паровой машины составляет уже больше века – это агрегат с уникальной по продолжительности историей среди используемых в действующем производстве в России.

Начиная с 1913 года паровая машина трудилась в броневом отделении Никополь-Мариупольского общества. В 1941 году, вместе с оборудованием стана 4500, машина была эвакуирована в Магнитогорск на Магнитогорский металлургический комбинат, где внесла свой вклад в победу в Великой отечественной войне и продолжает работать в настоящее время.


В новой виртуальной экскурсии вы узнаете о том, как энергия расширяющегося пара преобразуется в механическую, сколько лошадиных сил приводят в движение валки стана, почему паровая машина до сих пор используется на модернизированном и обновленном металлургическом комбинате и о многом другом.


Видео-рассказ о паровой машине продолжает исторический цикл "Маршрут Победы" корпоративного проекта «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК». Экскурсии, доступные на официальном корпоративном сайте ПАО «ММК», рассказывают о прошлом и настоящем металлургического гиганта, об уникальных промышленных объектах, ставших частью истории отечественной металлургии.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс