Главная / Пресс-релизы / Трубная Металлургическая Компания сообщает о решениях Совета директоров и изменениях в руководстве компании

Трубная Металлургическая Компания сообщает о решениях Совета директоров и изменениях в руководстве компании

Пресс-релизы

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о решениях Совета директоров, который состоялся 21 июня 2019 года.


Дмитрий Пумпянский был избран Председателем Совета директоров ПАО «ТМК». Совет директоров также принял решение избрать Генеральным директором ПАО «ТМК» Игоря Корытько, занимавшего ранее должность Заместителя Генерального директора по управлению эффективностью. Александр Ширяев, ранее занимавший должность Генерального директора, продолжит работу в компании в качестве члена Совета директоров.


Кроме того, Совет директоров избрал членов Правления ТМК в следующем составе: Игорь Корытько (Председатель Правления), Денис Нестеров, Вячеслав Попков, Владимир Оборский, Тигран Петросян, Андрей Зимин, Сергей Чикалов.


«За годы работы Александра Ширяева на посту Генерального директора компания стала международным и одним из крупнейших в мире производителей стальных труб. Под его руководством была осуществлена масштабная программа технического перевооружения предприятий, создана передовая научно-исследовательская база и накоплены уникальные компетенции, позволившие ТМК стать лидером в отрасли. От себя лично и от всей компании выражаю огромную благодарность Александру Ширяеву, — отметил Дмитрий Пумпянский. — Уверен, что новый Генеральный директор Игорь Корытько, продолжит реализацию стратегических инициатив ТМК, включая цифровую трансформацию бизнеса, что позволит компании усилить свои конкурентные позиции», — добавил господин Пумпянский.


Игорь Корытько начал работать в ТМК в августе 2018 года и был назначен ответственным за вопросы цифровой трансформации бизнеса. До прихода в ТМК работал на руководящих позициях в компании Мечел и его дочерних предприятиях, а также на Металлургическом заводе «ПЕТРОСТАЛЬ».


Родился в 1974 году. Окончил Челябинский государственный технический университет (1997) по специальности «инженер» и Южно-Уральский государственный университет (1998) по специальности «экономист-менеджер». Имеет благодарность Министерства промышленности и торговли РФ.


Трубная Металлургическая Компания сообщает о решениях Совета директоров и изменениях в руководстве компании












  • Tweet











Поделиться:
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс