Главная / Пресс-релизы / ARMZSkills 2021 – кладезь молодых талантов сварки

ARMZSkills 2021 – кладезь молодых талантов сварки

Пресс-релизы
22 апреля на базе Шадринского политехнического колледжа в Курганской области завершился IV дивизиональный конкурс «ARMZSkills-2021» ГК «Росатом» в компетенции «Сварочные технологии».
 
Конкурсные испытания прошли в контексте добычи и обогащения урана. Для выполнения заданий сварщикам было предоставлено оборудование компании ESAB, соответствующее стандартам WorldSkills.
 
Участники и эксперты сошлись во мнении, что самым сложным модулем стал «чайник» — сосуд под давлением, который сваривают всеми видами ручной сварки, практически во всех пространственных положениях. На выполнение всех операций по сборке и сварке у каждого конкурсанта ушло несколько дней.
 
Победителем компетенции в четвертый раз стал электрогазосварщик 8 разряда ПАО «ППГХО» Василий Дыненков. Следующий юбилейный «ARMZSkills» пройдет на базе ПАО «ППГХО», а команда финалистов уже начала подготовку к отраслевому чемпионату AtomSkills-2021, который состоится в августе 2021 г. в Екатеринбурге.
 
«Благодаря таким состязаниям подрастающим профессионалам предоставляется возможность не только воочию познакомиться с современным оборудованием ESAB, но и применить приобретенные навыки. Хочется поздравить победителя и пожелать ему не останавливаться на достигнутом, а ежедневно совершенствовать уже полученные знания и умения для покорения новых сварочных высот. Очень приятно наблюдать за ежегодно растущим интересом и мастерством молодых специалистов», – комментирует Станислав Конов, руководитель направления по взаимодействию с образовательными организациями ESAB.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс