Главная / Пресс-релизы / Проекты модульных зданий и сооружений

Проекты модульных зданий и сооружений

Пресс-релизы
Проекты модульных зданий и сооружений

Как это не покажется странным, но о преимуществах технологии модульного строительства зданий и сооружений в полном объеме рассказала обрушившаяся на мир пандемия. Госпитали и клиники с отдельными для каждого больного боксами в формате «под ключ» возводились повсеместно буквально в считанные месяцы. При этом следует учитывать, что модульные здания, это далеко не временные строения, они:

  • Выполняются из материалов, допускающих их эксплуатацию сроком до 25 лет в самых различных климатических условиях (как правило основой служат сэндвич панели).
  • Устанавливаются на быстровозводимые виды фундаментов (в зависимости от проекта, например, ленточный).
  • Отвечают всем необходимым условиям для комфортного размещения в них людей (в том числе больных во время эпидемии).

И наконец, самое главное для большинства практичных застройщиков (заказчиков) условие – невысокая стоимость, а также полное соответствие нормам пожарной и общей безопасности. 

Основные виды модульных зданий 

Разработчики, производители модульных зданий предлагают сегодня достаточно широкий перечень так называемых типовых проектов и принимают заказы на изготовление сооружений по индивидуальным параметрам клиентов. Заказчикам следует знать, что сооружения могут возводиться по 2-м основным параметрам:

  1. Стационарные (неразборные) – отдельные элементы здания подвозятся на строительную площадку и монтируются с учетом требований проектной технологической карты.
  2. Разборные – здание состоит из отдельных блоков (модулей, отсюда название метода строительства), которые собираются на предприятии изготовителя и в готовом виде доставляются на место монтажа. Такие сооружения легко демонтируются, перевозятся и устанавливаются в нужном месте не ограниченное количество раз.

Ознакомиться с видами и техническими характеристиками проектов, а также уже сданных в эксплуатацию модульных зданий, можно с помощью сайта завода легких конструкций «DEKOR». Все представленные на страницах каталога варианты и модели могут поставляться заказчикам с установкой под ключ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс