Главная / Пресс-релизы / Триумф юных теннисистов УГМК в День Победы

Триумф юных теннисистов УГМК в День Победы

Пресс-релизы

Теннисисты УГМК выиграли восемь медалей для Свердловской области на первенстве России по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет, которое с 4 по 9 мая прошло в Чебоксарах.

В составе сборной Свердловской области Рамис Туйчиев, Илья Конюхов и Серафим Орлов выиграли золото командного турнира. В финале они не оставили шансов теннисистам из Москвы - 3:0.

Не менее триумфальным получилось выступление у юношей и в одиночном зачете. Уверенно выиграв полуфинальные матчи, в борьбе за золото сошлись Орлов и Конюхов - партнеры по команде, два первых сеяных номера турнира.

На протяжении первых четырех партий теннисисты, которые отлично знают игру друг друга, по очереди выходили вперед. В пятом сете и вовсе победителя удалось определить лишь при счете 18:16 в пользу Конюхова. Этот момент и стал переломным. Следующую партию Илья выиграл со счетом 11:4 и стал победителем первенства России.

В мужском парном разряде победу одержали Рамис Туйчиев вместе с представителем Московской области Ольгердом Киселевым, серебряные медали у дуэта Конюхов/Орлов.

У девушек в парном разряде бронза на счету теннисистки УГМК Златы Тереховой, которая выступала со спортсменкой из Оренбургской области Ариной Абдуллиной.

В миксте у Тереховой и Орлова серебро, а победителями стали Илья Конюхов и Анастасия Иванова из Чебоксар.

Благодаря этому результату сборная Свердловской области заняла первое место в общекомандном зачёте, второе место у Оренбургской области, третьими стали спортсмены Москвы.