Главная / Пресс-релизы / Детский центр развития «Мир открытий» в ЖК «Макаровский» признан лучшим в России

Детский центр развития «Мир открытий» в ЖК «Макаровский» признан лучшим в России

Пресс-релизы
Детский центр развития «Мир открытий» в ЖК «Макаровский» признан лучшим в России


Объекты девелопера «УГМК-Застройщик» стали призерами летнего федерального градостроительного конкурса новостроек - премии «ТОП ЖК».









Градостроительный конкурс жилых комплексов – новостроек ТОП ЖК учрежден совместно Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП в 2019 году. Это самый масштабный в России конкурс новостроек. Каждый год в нем принимают участие более 1500 жилых комплексов от почти 1000 застройщиков.









В 2021 году принято решение ввести дополнительно 14 федеральных номинаций конкурса и определить победителей по ним в летний период. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.









Детский центр развития «Мир открытий» в ЖК «Макаровский» признан лучшим в России



По итогам федерального конкурса ЖК бизнес-класса «Нагорный» занял 2 место в номинации «Лучший подъезд»;






жилой район «Изумрудный бор» - 2 и 3 места в номинациях «Лучшая организация стрит-ритейла» и «Лучшие условия для спорта».






А ЖК бизнес и элит-класса «Макаровский» стал абсолютным победителем (1 место) в номинации «Лучший детский сад от застройщика»: эксперты по достоинству оценили расположенный на его территории частный центр детского развития «Мир открытий». Диплом победителя застройщику вручил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.












Детский центр «Мир открытий» уникален с архитектурный точки зрения, потому что расположен в реконструированном нами памятнике архитектуры начала XX века – здании производственной лаборатории при мельнице купцов Симанова – Макаровых. Во-вторых, «Мир открытий» уникален по наполнению и содержанию – здесь тщательно продумано все от дизайна интерьера до содержания развивающих программ, разработанных на основе изучения опыта лучших детских садов мира.









«Любой наш ЖК – это территория счастливого детства. Один из наших стандартов девелопмента – создание экосистемы инфраструктуры каждого проекта для создания комфортной среды и уютной атмосферы. В этой экосистеме обязательно присутствует все необходимое для развития ребенка – экологичные игровые площадки, возможность заниматься в фитнес-центре вместе с родителями, и, конечно, детский сад или центр развития, - отметил генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. – Мы благодарны экспертам за очередную высокую оценку наших жилых комплексов. А я лично хочу поблагодарить человека, ставшего идейным вдохновителем создания детского центра развития «Мир открытий» – к сожалению, покинувшего нас Владимира Алексеевича Белоглазова: директора по общим вопросам УГМК, профессионального металлурга, общественного деятеля и благотворителя. Это его вклад в развитие ЖК «Макаровский» и всего Екатеринбурга».









«На создание «Мира открытий» ушло почти два года. Но результат стоил этого времени и усилий. У нас получилось удачно сочетать внешнюю историческую составляющую здания с современной средой внутри. Мы сделали несколько групп-лабораторий, пространство которых может трансформироваться для проведения досуговых и развивающих мероприятий с малышами 2-3 лет и детьми более старшего возраста. Мягкая цветовая гамма, теплое дерево пола, гармония пропорций в интерьере, обилие предметов, которые можно трогать и изучать, призваны помочь детям в развитии воображения и эстетического вкуса, создают психологический комфорт. Даже прогулочная территория организована нестандартно, с разделением по видам деятельности ребенка: на игровую, познавательную, двигательную, музыкальную зоны, мини-парк растений и другие. Главное, это сплочённая командная работа дизайнеров, строителей, проектировщиков и идейных вдохновителей Владимира Алексеевича Белоглазова, ныне покойного, и Евгения Викторовича Мордовина. Чтобы понять, насколько этот проект уникален, конечно, нужно окунуться в это пространство детства, свободы, творчества, функциональности, доверия и радости, - отметила директор Детского центра развития «Мир открытий» Ольга Кондратьева.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. admin
    admin Администраторы 10 июля 2023 14:31
    Очень интересная номинация «Лучший подъезд». Даже интересно стало, что именно в ней учитывается. Первое, что делают новоселы в каждой новостройке – начинают собирать деньги на железную дверь с домофоном. И «понеслось» - новая входная страшная, но надежная, разводка проводов домофонов проводится по свежей отделке. К этому следует добавить «ужасные» двери в крыло этажей, хотя приличные и доступные по цене застройщики могли выбрать здесь https://dveri-belorusskie.ru/ «Белорусские двери» с доставкой и установкой. Может по этим критериям все-таки следует «оценивать подъезды»?
    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал https://t.me/metallurgprom
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс