Главная / Пресс-релизы / СУМЗ и «Сима-ленд» прибрались в Ревде на пляжах

СУМЗ и «Сима-ленд» прибрались в Ревде на пляжах

Пресс-релизы
СУМЗ и «Сима-ленд» прибрались в Ревде на пляжах


Ревда (Свердловская область)





СУМЗ (предприятие металлургического комплекса УГМК) провел в Ревде традиционную акцию по уборке и благоустройству пляжей «Чистые берега», на этот раз - совместно с компанией «Сима-ленд».





18 августа прибрежную полосу реки Глубокая в Ревде очистили от мусора, а пляж «Тополя» на Ревдинском пруду не только прибрали, но и оборудовали здесь зону отдыха со скамеечками, лежаками, раздевалками, урнами и домиками для книг.





В традиционном ежегодном субботнике в рамках акции «Чистые берега» участвовали более сотни человек. Среди них директор СУМЗа Багир Абдулазизов и команда Среднеуральского медеплавильного завода, Андрей Симановский и активисты компании «Сима-ленд», депутат областного Заксобрания Александр Серебренников, глава округа Ирина Тейшева, активисты Ревды и благотворительного фонда «Ника».





— В следующем году будет юбилей – 10 лет – как мы чистим берега Ревдинского пруда, Чусовой, выставляем контейнеры. В прошлом году вывезли почти 10 тонн мусора, — отметил Багир Абдулазизов. — Давайте сделаем все, чтобы наши берега, улицы были чистые, а зоны отдыха — хорошие.





— Сегодня мы сделаем очередное доброе дело вместе с командой УГМК, — обратился к собравшимся владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский. — Всем хорошего настроения и, главное, чтобы было весело!





Участников обеспечили необходимым рабочим инвентарем. Транспорт для вывоза мусора предоставила администрация округа и компания ТБО-Экосервис. Ребята из «Сима-ленда» сделали из субботника настоящий праздник: уборка проходила под веселую музыку, а в конце абсолютно все приняли участие в импровизированном флешмобе.





— Для меня это родной город, на этих пляжах прошло мое детство. С огромной радостью всегда принимаю участие в таких мероприятиях, — подчеркнул Александр Серебренников, депутат Законодательного собрания области. — Еще со мной приехали ребята из Фонда «Ника». Мы с ними сотрудничаем более 12 лет, я возглавляю попечительский совет.








После того, как все работы были закончены, на Тополях установили табличку: «Мы сделали это от всего сердца, пожалуйста, сохраните это!» Затем участники акции организованно пообедали и, сидя на новых скамеечках, любовались на дело рук своих — на чистые берега.





— Спасибо СУМЗу и «Сима-ленду» за организацию этого мероприятия. Глубокая и Тополя — два излюбленных места отдыха ревдинцев, — сказала глава округа Ирина Тейшева. — Но для некоторых любить — не значит беречь. К сожалению. Эти территории прибираем уже в третий раз за это лето, а мусор как был, так и остается. Хочется верить, что горожане начнут уважать чужой труд и содержать город в чистоте.





В акции «Чистые берега» обычно принимают участие представители областных министерств, ведомств, общественных организаций, предприятий, органов местного самоуправления городского округа Ревда, а также простые жители. Они приводят в порядок популярные среди ревдинцев места отдыха на пляжах «Тополя» и «Глубокая», берега речки Темная.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс