Главная / Пресс-релизы / Инвестирование в новостройку: выгодно или рискованно?

Инвестирование в новостройку: выгодно или рискованно?

Пресс-релизы
Инвестирование в новостройку: выгодно или рискованно?

Различные кризисы в стране влияют на ситуацию с рынком недвижимости, и любой юрист об этом скажет. Потенциальные жильцы и инвесторы стабильно ищут предложения о продаже квартир. В связи с этим активно растут темпы строительства новостроек. «Первичка» — отличный вариант для инвестиции. Новые жилые комплексы появляются, как грибы после дождя. Но стоит учитывать, что любые операции, связанные с недвижимостью, могут быть рискованными.

Если планируется инвестировать в недвижимость с целью дальнейшей перепродажи, необходимо оценить всю выгоду и риски. Стоит ли идти на такой шаг? Что нужно знать? Грамотныйюрист по недвижимости в Одессе всегда поможет оценить ситуацию и даст полезные рекомендации. Но можно немного и самим разобраться в выгодах и рисках инвестиций в новостройку.

Выгода

Чтобы определить экономическую целесообразность покупки жилья для перепродажи, нужно проанализировать возможную выгоду и способы её максимального поднятия. Квартиры первичного рынка отлично обустроены современными планировками. Здесь новые коммуникации, зачастую базовый косметический ремонт. Чтобы в будущем выгодно продать квартиру, можно улучшить её состояние с минимальными расходами. Для этого подойдет:

  • благоустройство хорошей мебелью;
  • оборудование пространства бытовой техникой;
  • оформление дизайнерского интерьера.

Основными факторами ценообразования все равно остаются косвенные нюансы: местонахождение новостройки, инфраструктура, экология и т.д. Если с этими моментами все хорошо, квартира станет отличным объектом для капиталовложений.

На заметку. Чтобы стоимость покупки и цена продажи квартиры отличались в пользу последнего, необходимо довести параметры жилья до оптимального уровня. Вложите небольшую сумму в улучшение недвижимости, но преимущество должно составить не меньше 10%.

Риски

Если вы далеко не профессионал в недвижимости или инвестициях, лучше не принимать решение о капиталовложениях самостоятельно. Существует несколько важных факторов, которые берутся в расчёт:

  1. Факт роста стоимости на 20-30% с момента возведения фундамента и до окончания строительства безусловен. Однако и здесь нужно быть осторожным. Если вы планируете инвестировать в квартиру с очень низкой стоимостью на старте, возможно, что в будущем объект будет неликвидным. По сути это не принесёт ожидаемого дохода.
  2. Срок строительства считается вторым значимым фактором ликвидности здания. Чем быстрее проходит этот период, тем больше доходность в будущем. Обязательно уделяйте этому внимание, выполнив оценку перспективы.

Любые капиталовложения требуют предварительных расчётов, тщательной оценки доходности и перспективы. Поэтому не лишним будет заручиться помощью грамотного специалиста. 

В качестве вывода

Прежде чем решиться на инвестицию в новостройку для перепродажи квартиры, важно досконально изучить рынок, уметь выбирать перспективные объекты, прогнозировать вероятные ценовые колебания. Огромное значение имеет и юридическая сторона. Важно, чтобы все документы были в порядке, иначе потом могут возникнуть неприятные сюрпризы.

Если вы планируете покупку недвижимости, будет кстати поддержка юриста. Особенно в случае с серьезными суммами. Но даже если пришлось столкнуться с мошенниками или нарушениями ваших интересов,услуги адвоката в Одессе всегда доступны.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс