Главная / Публикации / Аналитика / Цены на североевропейском рынке стали продолжают падать

Цены на североевропейском рынке стали продолжают падать

Аналитика

Цены на сталь в Европе будут падать, а восстановление начнется не ранее марта следующего года.

Цены на североевропейском рынке стали продолжают падать

Покупательская активность на рынке стали в северной Европе снижается. Участники цепочки поставок начинают сокращать свои запасы до конца календарного года. Ожидается, что рыночные тенденции не изменятся, если не увеличится потребление или не уменьшатся производственные мощности.

Датские поставщики сообщают о низком спросе на горячекатаный рулон. Продавцы изо всех сил пытаются найти новые рынки. В Швеции у конечных пользователей много работы, но они хотят контролировать свои запасы. В Финляндии цены продолжают снижаться, хотя местный спрос сбалансирован предложением. В Нидерландах сроки поставки с заводов сократились до минимума. Заказы на четвертый квартал в Австрии редкое явление. На норвежском рынке тишина, более глубокая, чем до летних каникул.

Спрос на горячекатаный лист в Швеции снижается. В Финляндии судостроительная отрасль работает лучше, чем большинство других секторов, но российские производители активны. Продажи в Австрии сбалансированы, но покупательская активность на низком уровне. Норвежские участники сообщают о признаках замедления в оффшорном сегменте.

Снижение немецкой автомобильной деятельности ведет к сокращению экспорта со всех рынков региона, что негативно сказывается на продажах холоднокатаной рулонной стали, а также листов и рулонов с покрытием. Никакого восстановления не ожидается до весны 2020 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс