Главная / Публикации / Дайджест / Илон Маск заявил, что SpaceX будет запускать в среднем по одной ракете в неделю в 2022 году

Илон Маск заявил, что SpaceX будет запускать в среднем по одной ракете в неделю в 2022 году

Дайджест

SpaceX хочет вывести на орбиту 52 ракеты в этом году.

Илон Маск заявил, что SpaceX будет запускать в среднем по одной ракете в неделю в 2022 году

Илон Маск говорит, что в этом году SpaceX планирует запускать свою наиболее используемую ракету в среднем раз в неделю.

«Если дела пойдут хорошо, Falcon будет запускаться в среднем примерно раз в неделю в 2022 году, доставляя на орбиту около 2/3 всей полезной нагрузки с Земли», — написал миллиардер в четверг в Твиттере.

Согласно веб-сайту SpaceX, 70-метровая ракета компании Falcon 9 представляет собой многоразовую ракету-носитель, которая в общей сложности вылетела на орбиту почти 140 раз с момента ее первой постройки.

Его твит был ответом репортеру Ars Technica, который написал в Твиттере, что ракета SpaceX Falcon 9 совершила 111 успешных миссий подряд, что, по словам репортера, больше, чем любая орбитальная ракета.

Твит Маска подтверждает недавние сообщения о том, что его аэрокосмическая компания планировала запустить на орбиту 52 ракеты в этом году, побив свой предыдущий рекорд в 31 запуск в прошлом году.

SpaceX отправила на орбиту 49 своих спутников Starlink в четверг с помощью ракеты Falcon 9. Это был шестой запуск компании в этом году и второй запуск в феврале.

SpaceX запустила четыре ракеты Falcon 9 в январе, в период с 6 по 31 января, что означает, что компания планирует отправлять в космос в среднем по одной ракете каждую неделю.

Четвертый запуск компании в 2022 году откладывался четыре раза подряд из-за плохой погоды и после того, как круизный лайнер Royal Caribbean вошел в опасную зону зоны запуска, что вынудило миссию прерваться за секунды до взлета.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс