Главная / Публикации / Дайджест / Топ-лист самых высокооплачиваемых профессий в США

Топ-лист самых высокооплачиваемых профессий в США

Дайджест

Работа не только для самореализации в карьере, но и источник заработка. Люди всегда стремятся найти работу, которая решит все финансовые проблемы. Ниже вы найдете список самых высокооплачиваемых профессий в США.

Топ-лист самых высокооплачиваемых профессий в США

Бюро трудовой статистики США (BLS) провело исследование профессионального рынка и выявило самые высокооплачиваемые рабочие места, а также самые популярные профессии в Америке. В топ-список входят рабочие места в медицинском секторе, который, согласно прогнозам, увеличится на 16% с 2020 по 2030 год. В течение этого периода появится еще 2,6 миллиона новых рабочих мест.

Список также основан на уровне среднегодовой заработной платы.

Анестезиолог
Заработок: $331 190

Эта работа тяжелая и всегда напряженная. Анестезиологи несут ответственность за жизнь своих пациентов. Карьера требует много времени и внимания. Так что если вы хотите спасать жизни людей, можете попробовать себя в этом занятии. Однако будьте готовы к трудным временам.

По данным BLC, общая занятость снизится на 1% с 2020 по 2030 год.

Челюстно-лицевой хирург
Заработок: $311 460

В число основных обязанностей входит лечение практически всех травм и заболеваний полости рта. Учебный процесс также сложен, напряжен и требует времени. Эта работа, наверное, для тех, кто не боится испытаний.

BLC прогнозирует рост занятости на 8% к 2030 году.

Менеджер по компьютерным и информационным системам
Заработок: $162 930

Компьютерные технологии играют незаменимую роль в современном обществе. Развитие бизнеса не может быть успешным без задействования компьютеров и информационных систем. Более того, не только бизнес нуждается в специалистах по информационным технологиям, но и государственные учреждения также нанимают специалистов этого сектора для достижения необходимых целей в области цифровизации.

В BLS уверены, что этот рынок вырастет на 11% с 2020 по 2030 год.

Финансовый менеджер
Заработок: $153 460

Финансы являются одним из доминирующих факторов успешного роста бизнеса. Однако для этой работы требуются специалисты с сильной образовательной базой и уверенными навыками. Компании всегда ищут наиболее квалифицированных финансовых менеджеров, чтобы их финансы росли или, по крайней мере, оставались стабильными.

BLS подсчитала динамику занятости с 2020 по 2030 год. И главный вывод на данный момент — рост в США на 17%.

Менеджер по маркетингу
Заработок: $153 440

Маркетинг в настоящее время является очень конкурентным сектором, в котором полно опытных маркетологов. Тем не менее, наиболее квалифицированные маркетологи высоко ценятся компаниями, поэтому средняя зарплата может быть более чем удовлетворительной.

Эксперты BLS ожидают, что занятость на этом рынке увеличится на 10% с 2020 по 2030 год.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс