Главная / Публикации / Дайджест / Загадочный короновирус убил уже шестерых жителей китайского города Ухань

Загадочный короновирус убил уже шестерых жителей китайского города Ухань

Дайджест

Быстрорастущая столица провинции Хубэй, расположенная в месте слияния рек Янцзы и Ханьшуй, может столкнуться с паникой в связи с резким ростом заболевших и умерших из-за неизвестного науке вируса.

Загадочный короновирус убил уже шестерых жителей китайского города Ухань

Ухань, столица китайской провинции Хубэй, подтвердила 258 случаев заражения и шесть смертельных случаев, заявил мэр Чжоу Сяньван китайскому государственному телевидению во вторник. Национальная комиссия здравоохранения (NHC) Китая определила число подтвержденных случаев на уровне 291 к концу понедельника, но отдельные провинции предоставили во вторник более актуальную информацию, свидетельствующую о расширении географического распространения загадочного вируса.

Официальные представители КНР подтвердили, что новый вирус может распространяться между людьми, и заявили, что в настоящее время им заразились как минимум 15 медицинских работников, вызывая опасения по поводу международной пандемии.

Последнее обновление информации о вспышке эпидемии вызвало потрясения на финансовых рынках, усиленное сообщением о том, что Всемирная организация здравоохранения планирует провести в среду совещание для рассмотрения вопроса об объявлении международной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения.

Китайский юань упал на 0,6%, продемонстрировав самое большое ежедневное падение с 26 августа 2019 года. На биржах дешевеют опционы на поставку стали, железной руды и кокса.

Европейские акции также подешевели на фоне растущей обеспокоенности по поводу последствий возможной эпидемии, причем фирмы по производству предметов роскоши особенно сильно пострадали от опасений по поводу более низкого спроса со стороны китайских потребителей.

Вирус может вызвать пневмонию с такими симптомами, как жар и затруднение дыхания. Поскольку эти симптомы похожи на многие другие респираторные заболевания, необходим дополнительный скрининг.

В китайских социальных сетях широко распространялись изображения длинных очередей людей, стоящих в очереди, чтобы купить маски для лица. Некоторые онлайн-продавцы начали ограничивать продажи масок и дезинфицирующих средств для рук по мере роста спроса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс