Главная / Публикации / Дайджест / Lufthansa отменяет полеты в Китай до 24 апреля, а в Тегеран - до 30 апреля

Lufthansa отменяет полеты в Китай до 24 апреля, а в Тегеран - до 30 апреля

Дайджест

Ранее на прошлой неделе в Lufthansa объявили о запуске программы снижения расходов для того, чтобы сплавиться с негативным экономическим эффектом от вспышки коронавируса.

Lufthansa отменяет полеты в Китай до 24 апреля, а в Тегеран - до 30 апреля

Флагманский авиаперевозчик Германии, крупнейший авиаконцерн Европы Lufthansa заявил в понедельник, что приостанавливает полеты в Китай до 24 апреля и в Тегеран до 30 апреля из-за вспышки коронавируса.

Кроме того, будет изменено расписание полетов в северную Италию. В сообщении Lufthansa говорится, что Austrian Airlines сократила свои рейсы в Италию в марте и апреле на 40%, а Brussels Airlines сократила рейсы в Рим, Милан, Венецию и Болонью на 30% до 14 марта.

Швейцарские авиалинии, скорее всего также сократят полеты в Италии до конца апреля, в то время как Eurowings сокращает пассажиропоток на некоторых итальянских направлениях до 8 марта.

В Lufthansa заявили, что еще слишком рано оценивать влияние на ее доходы, прогноз по которым должен быть озвучен на пресс-конференции 19 марта.

На прошлой неделе немецкая авиакомпания заморозила набор персонала и предложила своим работникам уйти в неоплачиваемые отпуска. Также авиаперевозчик рассматривает возможность перевода штата на неполный рабочий день. В части административных расходов в Lufthansa заявили о снижении числа проектов на 10% и бюджета материальных трат на 20%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс