Главная / Публикации / Дайджест / Johnson & Johnson начнет тестировать вакцину от коронавируса на людях не раньше сентября

Johnson & Johnson начнет тестировать вакцину от коронавируса на людях не раньше сентября

Дайджест

Ранее в этом месяце Johnson & Johnson также объявили о сотрудничестве с Медицинским центром диаконессы Beth Israel в разработке потенциальных кандидатов на профилактические вакцины для COVID-19.

Johnson & Johnson начнет тестировать вакцину от коронавируса на людях не раньше сентября

Компания Johnson & Johnson заявила в понедельник, что тестирование экспериментальной вакцины против коронавируса на людях начнется к сентябрю, и что новая вакцина может стать доступной для разрешения на экстренное использование в начале 2021 года.

Компания также сообщила, что совместно с американским агентством Biomedical Advanced Research and Development Authority вложила более 1 миллиарда долларов в совместное финансирование исследований в области вакцин.

Johnson & Johnson планирует использовать против COVID-19 те же технологии, которые использовались для разработки вакцин-кандидатов от вируса Эбола, Зика и ВИЧ.

Администрация Трампа вложила почти полмиллиарда долларов субсидий в Johnson & Johnson Pharmaceuticals Janssen стимулируя поиск вакцины против коронавируса.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодня испытания проходят только две вакцины: Moderna/NIAID и еще одна в Китае от CanSino Biological и Пекинского института биотехнологии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс