Главная / Публикации / Дайджест / Эксперты советуют инвестировать в драгметаллы в 2021 году и вот почему

Эксперты советуют инвестировать в драгметаллы в 2021 году и вот почему

Дайджест

В текущем 2020 году золото положительно коррелировало с рисковыми инструментами и шло в ногу с фондовым рынком, где-то обгоняя его.

Эксперты советуют инвестировать в драгметаллы в 2021 году и вот почему

Один из руководителей высшего звена компании «ВТБ капитал инвестиции», Владимир Потапов, делится мнением, что в предстоящем году лучше всего вкладывать средства в золото, как главный защитный актив рынка в кризисный период.

Финансовые эксперты, участвовавшие в форуме под названием «Россия зовет!», организованном компанией «ВТБ капитал», были едины в своих рекомендациях частным инвесторам на будущий 2021 год. Они советуют вкладывать средства в такие защитные активы, как драгоценные металлы — золото и серебро.

Владимир Потапов констатировал, что за 2020 год цена золота, как главного антикризисного инструмента, поднялась на 25%. Частные инвестиции в желтый металл, который люди обычно покупают на черный день, стали возрастать с 2019 года. Сегодня уже во всех странах, включая Россию, усвоен горький урок, что сохранить сбережения от инфляции в кризис могут только драгметаллы.

Однако отдельные финансисты советуют формировать кризисный инвестиционный портфель не только защитными антикризисными активами (золотом и серебром), но и таким дорогостоящим инструментом рынка, как ценные бумаги технологических компаний. При этом рекомендуется выбирать акции фирм, занимающихся развитием цифровых технологий. В условиях распространения коронавируса такие предприятия не должны лишиться своей доли прибыли.

В текущем 2020 году золото положительно коррелировало с рисковыми инструментами и шло в ногу с фондовым рынком, где-то обгоняя его. Сегодня сложно назвать более надежный защитный актив для хеджирования динамических рисков. Однако желтый металл не приносит сиюминутной выгоды. На него не начисляются дивиденды в процентах. А ощутимую прибыль можно ожидать лишь в долгосрочной перспективе. Если инвестор не готов ждать несколько лет, то лучше обратить внимание на ценные бумаги добывающих и производящих золото предприятий. Больше всего инвестиционных перспектив в этом отношении предоставляют рынки азиатских развивающихся государств.

Источник: Silver-mania.ru

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс